На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Необычные перчатки, которые здорово помогут в саду и огороде

Садовые перчатки, казалось бы, обычный "инвентарь", ну что тут еще придумаешь. Главное, они защищают руки от грязи, острых предметов, колючек, сока растений. Но оказывается есть и необычные перчатки, которые имеют дополнительные, скажем так, детали, которые помогают выполнять различные виды работ и позволяют сделать их проще и быстрее. Сегодня расскажу о 3 разных чудо-перчатках для сада и огорода.

1. Перчатки с "когтями"

Их наверняка опробовали уже многие дачники. Вместе с перчатками на фаланги пальцев надеваются когти. Это пластиковые наконечники, которые помогут выполнить сразу несколько видов работ на грядках:

  • Прорыхлить грунт. Эти перчатки не промокают, грязь не забивается под ногти, они не рвутся ногтями.
  • Сделать лунки для посадки рассады, луковиц. Полезно на тот случай, когда лунки, сделанные просто пальцем маловаты, диаметр "когтя" около 3 см. Это гораздо быстрее и проще, чем с применением колышка.
  • Сделать бороздки для посева семян. Опять-таки, быстро и просто.

Словом, эти перчатки упростят многие работы в огороде и сделают их быстрее. Цена вопроса не такая уж и большая - 99 рублей в Фикс Прайсе.

Кстати, чаще всего такими "когтями" оснащена только правая перчатка, что тоже удобно. Левой рукой можно выполнять все мелкие работы, не снимая перчаток. Но есть два минуса. Во-первых, для левшей и правшей вариант один, что не очень удобно. Во-вторых, перчатки, как правило, одноразмерные. А у кого рука маленькая, как у меня, будет немного проблематично. Ну или придется поискать в садовых магазинах такие перчатки маленького размера.

2. Перчатки с перепонками

Для чего они нужны? На мой взгляд для двух видов работ. Первый, это рыхление грунта и формирование лунок для посадки. Рукой, как лопатой, можно захватить грунт, он не будет просыпаться между пальцев. А второй, это сбор опавшей листвы и раскладывание мульчи. Руками можно взять гроздь травы, соломы, листвы, перегноя и они не будут, опять-таки, сыпаться между пальцев.

3. Перчатки с лезвием

Точнее не перчатки даже, а напальчники. На мой взгляд это просто чудо. Такие напальчники очень здорово пригодятся для сбора урожая огурцов, помидоров, перцев и других овощей. А еще для пасынкования растений и удаления побегов. На конце большого пальца на таком напальчнике находится острое лезвие, а второй напальчник имеет прочную подушечку, которая защитит палец от пореза. Вам не придется орудовать ножницами или ножом, ломать побеги и крутить их. Достаточно просто надеть напальчники, пролезть рукой к нужному месту и простым движением пальца срезать огурец или пасынок. Срез будет ровный, растение получит минимум повреждений, да и вам меньше хлопот.

Вот такие интересные варианты садовых перчаток оказывается есть. Какой вариант вам больше понравился? Какие бы приобрели?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх