На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Как вырастить самый БОЛЬШОЙ картофель? Читайте здесь и удивляйте дачников

огромный картофель

Картофель – это важный пищевой продукт, как для человека, так и для животных. Поэтому в сельском хозяйстве, ему уделено особое место. Из него производят крахмал, картофельные чипсы и прочие продукты питания.

Многие дачники задаются вопросом, как же вырастить картофель, чтобы с одного куста собрать ведро? Для этого придумали различные способы выращивания картофеля. Каждый дачник может им воспользоваться без всяких проблем.

Картофель могут выращивать под соломой, в мешке, в бочке. Рассмотрим каждый способ по порядку.

Выращивание клубней картофеля под соломой, является самым простым способом. Им могут пользоваться, даже в тех регионах, где низкая влажность и вероятность пожаров огромная. Прежде всего, если вы решили сажать картофель под соломой, следите за посадками, для избегания или предотвращения пожаров от сухости. Чтобы вырастить правильно картофель под соломой, не требуется вспахивать землю весной или осенью. Для этого потребуется:

огромный картофель

— картофель на семена,

— естественно сама солома и побольше.

Прежде чем приступить к посадке картофеля, нужно его перебрать. Отделить гнилые, подгнившие и больные клубни. Если картофель крупный, то можно его разрезать пополам. Далее, весь отобранный картофель, семенной, прогреваем, и обрабатываем его от возможных болезней. Так же семена картофеля нужно прорастить. Не нужно ждать, когда ростки на картофеле будут слишком длинные и начнут ломаться. Это приведет к тому, что картофель будет долго всходить и не принесет должного урожая. Поэтому сажать картофель лучше тогда, когда ростки достигли не более 10 мм.

Чтобы получить добротный урожай, не нужно особых усилий, так как эти клубни не нужно поливать, полоть сорняки, окучивать между рядами. Нужно уложить в ряд клубни и накрыть их соломой. Очень важно, чтобы высота соломы достигала от 50 до 70 см. Так вы получите хороший, крупный урожай.

огромный картофель

Способ выращивания клубней картофеля в мешке, в основном пользуется популярностью в Сибири. Для этого понадобятся:

— специальные мешки для посадки семенного картофеля, или обычные;

— почва с перегноем и компостом;

— место, где достаточно солнечного света;

— пророщенный картофель.

Такой способ выращивания, обычно приносит хороший урожай. Для этого совсем не важно, каких размеров будут мешки. Главное это плодородная почва и солнечное тепло, и свет, главное не ставить мешки в тень.

После наполнения мешков почвой, необходимо вырезать в мешках формы в виде ромба, и вставить туда пророщенный картофель. Клубни картофеля обязательно проращивайте заранее или покупайте в готовом пророщенном виде.

огромный картофель

Уборка урожая не сложная. Для этого мешок нужно перевернуть и высыпать все содержимое, очистив все клубни от земли.

Так же, для эффективного экономия места на участке, картофель можно выращивать в бочке. Для этого понадобится, собственно бочка без дна, деревянный короб или конструкция из плетения. Для того, чтобы в бочку поступал воздух, в ней просверливаются отверстия.

Для посадки, так же требуется семенной картофель, смесь почвы и большое количество тепла, и обильный полив. Заливать почву не нужно, но и допустить высыхания почвы тоже нельзя. Когда ботва картофеля начинает цвести, стоит начать его поливать, при добавлении одной столовой ложки серного калия на 10 литров. Последующие поливы можно осуществлять только после недельного перерыва от первого полива и при необходимости. Когда ботва начнет зацветать, ее лучше накрыть землей от солнечных лучей.

Чтобы собрать урожай, следует бочку или другую конструкцию, которую использовали, наклонить в бок или просто разобрать, если это был, например, деревянный ящик. Все ваши труды окажутся на земле, и вы убедитесь в хорошем результате.

Автор: Мамашева Мария Геннадьевна

огромный картофель

огромный картофель

Источник

Картина дня

наверх