На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 624 подписчика

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Топ 5 заблуждений о надувных бассейнах

Как же хорош летний отдых: свежий воздух, фрукты, ягоды, бадминтон… Но что делать, если лето выдалось жарким, а до ближайшего водоема далеко ехать? Лучшим решением такой проблемы станет приобретение надувного бассейна.

Фото надувного бассейна

Такое устройство подходит для купания детей и взрослых, а для монтажа не понадобится специальное оборудование. Надувной бассейн удобен в транспортировке и хранении, поэтому его можно брать с собой в любое путешествие.

Заблуждение 1: надувной бассейн создан только для купания детей

Именно это мнение мы храним с детства. Так ли это? Ведь многие крупные компании, занимающиеся изготовлением надувных изделий, выпускают модели надувных бассейнов для деток и для взрослых людей. Есть также специальные семейные модели, в которых можно купаться всем семейством. Огромный выбор крупногабаритных надувных бассейнов и даже джакузи можно найти в ассортименте торговой марки Интекс.

Заблуждение 2: надувной бассейн не может быть глубоким

Это утверждение в корне не верно, поскольку глубина водоема определяется исключительно назначением. Например, игровые модели, разработанные для деток дошкольного возраста, глубиной будут не более полуметра. А вот емкости для купания взрослых могут достигать в глубину 1,3 метра. Если сравнить такие бассейны с каркасными, то они не сильно проигрывают. Каркасные бассейны Интекс имеют глубину максимум полтора метра.

Заблуждение 3: надувной бассейн – тесный

Современные искусственные водоемы большого объема, которые имеют круглую форму, могут быть в диаметре около семи метров. Бассейны прямоугольной и овальной формы могут иметь длину до 8 метров, а в ширину – до 4 метров. Разумеется, в таких емкостях запросто может купаться небольшая компания людей. Современные надувные бассейны по комфорту не отличаются от каркасных или стационарных.

Заблуждение 4: надувают бассейна при помощи автомобильного насоса

А вот этого как раз делать и нельзя, ведь давление в насосе может не соответствовать максимальному уровню давления в водоеме. Такая себе «проверка» станет причиной разрыва стенок. Важно! Надувают такое изделие только при помощи насоса, который был в комплекте с бассейном. Также можно приобрести специальный насос отдельно.

Заблуждение 5: надувные бассейны могут деформироваться

Часто встречаются жалобы на то, что со временем бортики надувного бассейна деформируются, теряя прежнюю форму. Почему так происходит? А проблема в неровном участке! Если ставить бассейн на ровной поверхности и хорошо его расправлять, подобной проблемы никогда не возникнет. Если же у вас модель бассейна с надувным кольцом, то форму он будет держать за счет этого кольца. При наливании воды, кольцо поднимается, а стенки выравниваются после того, как емкость полностью будет наполнена. В этом случае вариант деформации бортиков просто исключен.

Поговорим о плюсах надувных бассейнов

Надувные водоемы пользуются бесспорным преимуществом в силу целого ряда весомых причин:

• Предельная простота монтажа и дальнейшего использования. Для того чтобы надуть изделие вам не понадобятся специальные навыки и инструменты;

• Широкий ассортимент форм и размеров позволит сделать бассейн настоящим украшением вашего участка;

• Идеальный вариант для купания детишек.

Многие люди имеют ложные представления об устройстве и использовании надувных бассейнов. Теперь, когда мы разобрались с какими заблуждениями вы можете столкнуться при выборе надувных бассейнов, мы надеемся, что развеяли ваши страхи, а вы будете знать на что обращать внимание во время покупки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх