На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Садовые дорожки: удачные решения

О садовой дорожке мы задумываемся далеко не в первую очередь. А зря. Дорожка на участке играет одну из ключевых ролей!

Во-первых, дорожка должна быть исключительно функциональна. Ее прокладывают таким образом, чтобы к ежедневной траектории по саду не добавлять лишние метры из-за кружного пути. 

Во-вторых, от принципа мощения и материала зависит, насколько чистой будет ваше крыльцо и прихожая.

Во-третьих, дизайн сада. Дорожки играют активную роль при создании и поддержании внешнего вида вашего участка. Это то же самое, что правильно выбрать аксессуары к одежде, которые могут превратить самый простой костюм в стильный наряд. Даже скромные посадки и цветник, не поражающий буйством красок, выглядят выигрышно, если линия садовой дорожки, материал и цветовая гамма выбрана правильно. 

В-четвертых, дорожка - является связующим звеном между оградой и домом. Выбрав для нее единый стиль, вы делаете садовую дорожку своеобразным каркасом, которые придает целостность всей вашей территории.  

Если садовая дорожка может быть сплошной, она проложит четкие границы между отдельными участками сада и будет более устойчива к нагрузке. Если больших нагрузок на дорожку не будет, сделайте несплошную дорожку. Ее пунктир вписан в окружающий пейзаж и смотрится более естественно.

Сплошные дорожки

Самый дешевый вариант - земляная дорожка

 

Из плитки

Дорожка из камня


Насыпная дорожка из гальки

Насыпная дорожка из мульчи

Мозаичная дорожка - настоящее произведение искусства

Пошаговые тропинки

Дорожка из плитки

Дорожка из камня

Вариант на воде

Дорожка из деревянных спилов

Газонная решетка 

 

Источник

Картина дня

наверх