На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Создаем дизайн двора частного дома и двора

 Чтобы частный дом был гармоничным с окружающей территорией потребуется подумать о его оформлении. Создать уникальный дизайн двора непросто. Часто он формируется хаотично и поэтому не вызывает положительных эмоций. Чтобы этого избежать нужно основательно подходить к выбору предмета, целью которого будет украсить территорию. На самом деле, это нетрудно, нужно только представлять конечный вид. И спрашивать себя, а будет ли он здесь уместен?

Как украсить двор? Что нужно учесть?

Всегда нужно учесть несколько факторов. Без их рассмотрения сложно создать гармоничный дизайн дворика или сада. Важные моменты можно сформулировать в таких пунктах.

Территория. Если участок ровный, то его достаточно просто спланировать. Но когда на нем имеются некоторые перепады по высоте, то у владельцев частного дома появляется желание все выровнять. Однако, поступать так разумно не всегда. Например на возвышенности хорошо смотрятся альпийские горки, а в углублениях искусственные водоемы. Может быть использовать эти уникальные особенности, для того чтобы создать неповторимый дизайн частного двора.3043090

Гармония со зданием. Оно должно быть доминантой во всем оформлении. А вот хозяйственные постройки лучше скрыть при помощи каких-либо дизайнерских приемов.

Размер участка. На небольшом дворе лучше придерживаться принципа минимализма. Убрать лишние постройки. Не размещать большое количество декоративных элементов.

Зонирование. Его легко реализовать, продумав систему дорожек.

Наличие зеленых посадок. Они дадут жизнь участку, окружающему частный дом. Станут завершающим штрихом в создании лучшего дизайна.

Вид участка с высоты. Что приятнее лицезреть из окна спальни: крышу машины или клумбу?

Освещение. С его помощью можно добавить двору пространства, украсить его и разделить на зоны.

Как украсить двор возле дома: творчество и фантазия Использовать для декора различные предметы, которые уже отслужили и теперь им нет места. Почему бы не использовать их и создать уникальный дизайн двора возле дома.

Первым и самым крупным может оказаться корпус от старого автомобиля. Его нужно только заполнить грунтом, потом заполнить рассадой всевозможных цветов. Получится оригинальная альпийская горка.

Для этой же цели могут служить старые цветочные горшки, ведра, лейки и другие емкости. Они наполнят ландшафтный дизайн двора уникальными нотками.

Но цветы могут украсить территорию и на горизонтальной поверхности. Для этого их полагается рассадить красивыми узорами. Всегда найдутся люди, которые скажут: «Когда мы — дачники, украшаем двор своими руками, то используем не только цветы, но и воду.» И это будет разумно. Она может быть в пруду или фонтане. Первый заливается в большую емкость, а второй состоит из трубы, которая укрыта камнями или другими декоративными элементами.

Ландшафтный дизайн двора частного дома: уют в растениях

Они необходимы, если только стиль участка не будет полностью техническим. Но такое представить очень сложно. Поэтому ботанические знания необходимы всем. Во дворе частного дома чаще всего стараются высадить такие, которые красивые и неприхотливые. При этом нужно обязательно учесть тот факт, что растения должны быть неприхотливыми в уходе. Потому что за ними не будет времени полноценно присматривать.

Кроме этого, при посадке нужно учесть некоторые факторы, связанные с природными предпочтениями растений:

-освещенность участка;

-температура воздуха по временам года, будет ли растению комфортно при такой температуре;

-вода в почве и воздухе, достаточно ли ее будет растению; состав грунта.

Дизайн двора частного дома своими руками: пошаговый план Создать план.

-Он должен учесть все то, что было написано ранее.

-Продумать необходимый минимум, того из чего будет составлен ландшафтный дизайн двора частного дома.

-Какие строения там должны присутствовать, где они будут находиться?

-Как будет реализовано деление на зоны?

 

-Выполнить разметку на территории. При необходимости провести доработку. Может быть придется что-то подправить и скорректировать.

-Реализовать план на местности.

-Разместить дополнительные декоративные элементы. Дизайн дворика частного дома может быть украшен тротуарной плиткой, статуями и прочим. И наконец, засадить растениями, которые подходят друг к другу и местности.

Дизайн маленького двора: правила расширения пространства

Первым из них является рекомендация о том, чтобы добавлять разноуровневые площадки. Это основной принцип увеличения полезной площади. Поскольку нет возможности двигаться вширь, планируя маленький дворик, дизайн обязан распространиться по вертикали.

Все вертикали непременно должны быть задействованы в декорировании двора частного дома. Они могут быть площадкой для размещения цветочных горшков или стать фоном для необычного узора.

Вторым важным нюансом является максимальное использование освещения. С помощью разных источников света, расположенных в самых неожиданных местах, можно создать визуально увеличенное пространство.

Третий состоит в наполнении пространства художественными элементами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх