На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Прекрасный способ посеять перец, чтобы он вырос крепким

Крепкая и здоровая рассада — залог богатого урожая, об этом знает каждый садовод. Для того чтобы не тратить много времени на проращивание семян и уход за рассадой, попробуйте этот эффективный метод, который уже используют многие садоводы. Данный метод идеально подходит для семян болгарского перца.

Оптимальным временем для проращивания семян перца является период с 20 февраля по 15 марта. Если ваша цель — получить ранний урожай перца, то заниматься рассадой следует с начала февраля. В южных регионах дату посева можно сдвинуть на середину января.

Для того чтобы молодые всходы не погибли от различных бактерий и грибка, нередко находящихся на поверхности семян, посадочный материал необходимо обработать с использованием 3% раствора перекиси водорода. Просто замочите семена в растворе перекиси на 30 минут.

Для проращивания семян подготовьте пластиковый контейнер с крышкой. На дно контейнера поместите сложенное в несколько раз бумажное полотенце и обильно смочите его водой с перекисью водорода из расчёта 5 капель перекиси на 1 столовую ложку воды. При желании можно использовать воду со стимулятором роста.

Выложите обработанные семена на небольшом расстоянии друг от друга и закройте контейнер.

Чтобы семена быстро проросли, поставьте контейнер в теплое место. После того как у семян появятся корни, их можно смело пересаживать в почву. Однако лучше переставить контейнер в солнечное место и дождаться появления семядольных листьев, так можно будет понять, какие саженцы более крепкие, а какие не стоит выращивать дальше.


Рассада перца плохо переносит пикировку и повреждение корней, поэтому ее рекомендуется сразу рассаживать по отдельным емкостям.


Продолжайте ухаживать за рассадой обычным образом, и уже в скором времени она окрепнет и хорошо разрастется.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх