На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Хуже, чем в 2010 году: центральная Россию снова задохнется от горящих торфяников

По мнению экологов вероятность этого очень велика.

пожар

Специалисты «Гринпис России» обеспокоены состоянием торфяников в Европейской части России. Экологи предполагают, что этим летом может повториться ситуация, которая была летом 2010 года: из-за лесных торфяников и многочисленных лесных пожаров регионы может накрыть смог, сообщает Гисметео со ссылкой на телеканал «Дождь».

Добровольцы экологической организации обследовали болота в ряде регионов: во Владимирской, Ленинградской, Смоленской, Ивановской, Ярославской, Тверской, Московской и Брянской областях. В данных районах ситуация с торфяниками печальная, вода из болот ушла рано, вероятность возгораний высока и уровень задымления может даже побить рекорд 2010 года. Напомним, что в то лето выгорела больше тысячи домов, были пострадавшие среди местных жителей.

Экологи предупредили МЧС о своих предположениях. Однако спасатели считают, что состояние торфяников на европейской части страны не выходит за пределы среднестатистической для нескольких лет нормы.

Интересно, кто окажется прав?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх