На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Почему желтеют листья на перце и как ему помочь

Не успели высадить рассаду, как она захирела. Особенно отличился перец: у него желтеет и опадает лист вслед уже опавшей завязи. От чего такое произошло, и как спасти рассаду перцев?

Причину обычно указывают одну – этому теплолюбивому овощу весной слишком холодно. Просто в связи с ранней весной садоводы поспешили высадить перец на грядки. Помочь растениям выйти из ступора можно с помощью опрыскивания Новосилом или Иммуноцитофитом.  Не любят перцы и нехватку воды. Если почва пересыхает, тогда у них осыпается абсолютно все, а все оставшееся желтеет.  Перцы – известные водохлебы. Поливать их надо часто и от души. А чтобы почва не быстро пересыхала, ее можно замульчировать соломой или ботвой сорняков.  Пожелтеть листва может и при нехватке азота. Причем новые листочки будут мельче обычного. Поэтому сразу, как только заметили пожелтение листвы, перцы нужно подкормить аммиачной селитрой под полив. Достаточно 2 спич. коробков на 10 л воды.  Подобное явление у перца может появиться и при нехватке микроэлементов. Поэтому под рыхление междурядий надо внести немного золы: по 1-2 стакана на 1 м2. Такая подкормка утолит почти любой голод, кроме азотного.

Источник

Картина дня

наверх