На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 620 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Доктора из огорода: ТОП-7 самых полезных овощей

Сырая свекла

В овоще столько калия, что его хватит избавиться чуть ли не от всей лишней соли, содержащейся в твоей крови. И это помимо тонны витаминов, меди, фосфора, кальция, железа, магния, йода, фолиевой кислоты и прочих полезных веществ.

depositphotos.com

Укроп

Рэйчел Дан, диетолог медицинского центра Лойола, говорит:

"Атенол, входящий в состав укропа, снижает уровень холестерина в крови, выводит токсины из организма и даже помогает бороться с раком".

123rf.com

Салат

Речь идет о листиках растения, а не твоем любимом оливье. Дан говорит, что антиоксиданты, входящие в их состав, не только борются со свободными радикалами, но и связывают желчные кислоты. А также выводят их из организма. Для проведения такой аферы организм не просто использует дополнительную энергию, а еще и сжигает холестерин.

iriy.wordpress.com

Острые перчики

Эрин Палински-Вейд, автор Жиросжигательной диеты для чайников, говорит:

"Острый перец содержит много капсиацина. Это вещество расслабляет стенки артерий, стабилизирует давление, а главное - ускоряет метаболизм".

Чем шустрее твой метаболизм, тем стройнее твоя фигура. Главное - придерживаться "перченного" курса 10 дней подряд.

rewalls.com

Грибы

Грибы под завязку набиты антиоксидантами и отлично укрепляют твой иммунитет. А очередные исследования ученых доказали, что продукт борется со скачками сахара в крови. Некоторые диетологи советуют постоянно есть шиитаке, мол, данный гриб отлично борется с голодом и на четверть снижает количество потребляемых калорий.

cookownfood.com

Баклажаны

Томить рассказами об очередных гормонах и полезных веществах не будем. Скажем только одно: если ты злой, как черт, или у тебя стресс - сними его баклажанами. Но не вздумай жарить их на масле. Британские диетологи рекомендуют готовить продукт на гриле. Так он не утратит целебных свойств, а еще стабилизирует давление, прибавит энергии и так далее (как обычно у ученых все происходит).

unamarmota.com

Артишок

Продлить жизнь, по-мужски разобраться с раком и дать по зубам свободным радикалам - только артишоком. В нем кверцетин, рутин и лютеолин и прочая аптека, именуемая антиоксидантами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх