На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 612 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Почему всем нужно обязательно есть черешню?

Image result for черешня

Настала пора, когда можно килограммами покупать сочные фрукты и ягоды. Сезонные продукты считаются не только самыми вкусными, но и полезными. В эти дни уже активно продается черешня. Сегодня речь пойдет именно про эту ягоду и ее полезные свойства.

Если вишню любят не все из-за ее кислого вкуса, то от сладкой черешни мало кто отказывается. В ней содержатся такие сахара, как глюкоза и фруктоза. Она богата магнием, калием, фосфором и кальцием. Кроме того она отличается высоким уровнем содержания железа, меди и марганца. Черешню нужно употреблять всем кто имеет следующие проблемы: Заболевания щитовидной железы Благодаря высокому уровню содержания йода в этой ягоде специалисты рекомендуют употреблять ее пациентам с отдельными видами заболеваний щитовидки.

Проблемы с аппетитом

Все, кто утратил аппетит и не хочет есть, нужно съедать по 10 ягодок черешни за 30 минут до приема пищи. Особенно эффективно этот способ работает с детьми

Улучшение метаболизма

В черешне содержатся витамины группы В, которые помогут наладить обмен веществ, а также нормализовать работу желудочно-кишечного тракта.

Отечность

Людям, которые жалуются на отеки конечностей, черешня поможет достаточно быстро избавиться от проблемы. Присутствие калия в ее составе способствует выведению мочевой кислоты.

Заболевания мышц и суставов

В черешне содержится салициловая кислота, которая помогает уменьшать болевые ощущения и облегчать жизнь больных артритом, ревматизмом или подагрой.

Сахарный диабет

Благодаря наличию в составе фруктозы, черешню можно смело употреблять больным сахарным диабетом. Процесс расщепления фруктозы достаточно медленный, она легко усваивается, потому ее не страшно есть людям с подобной проблемой.

Кроме того, черешня рекомендуется при анемии, проблемах со зрением, заболеваниях желудка с повышенной кислотностью, болезнях печени и поджелудочной железы, а также при запорах, неврозах и дисбактериозе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх