На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 619 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Оригинальная покраска стен

Бывает, что интерьер в доме совсем наскучил, да и с приходом весны всегда хочется что-то поменять и обновить. А самый простой и бюджетный способ освежить дизайн жилища — это перекрасить стены. Для того чтобы оригинально покрасить стены, необязательно иметь много средств и крутых аксессуаров. Достаточно знать несколько хитрых трюков, которые с легкостью помогут добиться потрясающего результата!

Сегодня покажем, как можно просто и необычно покрасить стены в доме с помощью подручных материалов. Получится просто изумительно!

идеи покраски стен

Идеи покраски стен

  1. Вот такой необычный узор можно создать при помощи обыкновенной губки. Чтоб добиться подобного эффекта, необходимо покрасить стены однотонной краской и дать им подсохнуть несколько часов. Потом окуни губку в краску контрастного цвета и легкими вбивающими движениями нанеси текстурный рисунок на поверхность. Отделка стен получается шикарной!

    идеи покраски стен в комнате

    декорирование стен

  2. Подобные полоски сделать проще простого! Нужна лишь кисть с длинными щетинками или обыкновенный веник. Как и в предыдущем случае, необходимо окрасить стену и дать ей подсохнуть, затем плавными движениями нанести на поверхность полоски — вертикальные или горизонтальные.

    Кстати, опытные мастера рекомендуют использовать краску на клеевой основе, тогда будет легче добиться необходимого результата.

    идеи покраски стен в полоску

    декорирование стен своими руками

  3. А при помощи смятой тряпки можно воссоздать эффект венецианской штукатурки у себя в гостиной. Принцип тот же, что и с губкой, только узор на поверхности получается совершенно необычный. Великолепно!
    декор стен своими руками
  4. Вот еще одна потрясная идея декоративной покраски стен. Беспорядочное нанесение клеевой краски создаст изумительный глубокий узор, который подойдет к любому интерьеру.
    декор стен в гостиной
  5. Трафареты — просто незаменимая вещь при декорировании стен. Их можно приобрести в магазине либо сделать собственными руками. Если орнамент будет повторяться, то получится эффект обоев. Немного терпения — и эксклюзивный декор готов!

    декор стен без обоев

    декор стен краской своими руками
  6. Источник

Картина дня

наверх