На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 622 подписчика

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Эконом вариант дачного бассейна

Что строить на дочном участке в первую очередь? Правильно, баню и бассейн.


Сначала нужно выкопать ямку (здесь на фото 3 х 4 метра, глубиной 1 метр .)


Далее приобретена полиэтиленовая пленка черная 80 мкм (можно и другую). Ширина пленки 3 метра, длина 15. При помощи ножа и утюга размеры изменены на 6 и 7,5 соответственно. Данным куском пленки застелена наша ямка и залита водой из скважины. Сверху укрыта куском прозрачной пленки. Спустя неделю вода прогрелась, можно проводить испытания.


Начало работ 21 мая, первые испытания 2 июня. 9 июня в воду добавлена медицинская перекись водорода 37%, по сей день вода чистая без посторонних запахов, единственное ветром наносит мелкий мусор и насекомых, но они легко удаляются обычным сачком. 


По окончании купального сезона планируется ямку углубить сантиметров на 50, немного расширить и укрепить.

Времени потрачено около 4 дней, денежных средств около 1 тысячи рублей.

 

Картина дня

наверх