На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Как получить богатый урожай смородины

Если вы хотите получить богатый урожай смородины и при этом быть на все сто уверенным в безопасности подкормки, обратите внимание на экологичный, бюджетный, но при этом высокоэффективный препарат — гумат калия, по сути являющийся вытяжкой из торфа. Подкармливать смородину нужно после цветения, когда плоды уже начали завязываться. Кстати, безвредная подкормка будет полезна не только для смородины, но и для других кустарников и овощных культур.

Прежде чем удобрять смородину, ее нужно хорошо полить. Под каждый куст необходимо вылить не менее 5 л воды.

В продаже можно найти гумат калия как в гранулах или порошке, так и в жидком виде. Жидкое удобрение обойдется чуть дороже, зато пользоваться им легче. Достаточно добавить нужное количество концентрата в воду и размешать.  При использовании гранул придется немного подождать, пока они не растворяться, а затем уже использовать получившийся концентрат для полива, разбавляя водой. Расход гумата калия невелик. Для одного взрослого куста достаточно 3 литров готовой подкормки. А для изготовления 10 л подкормки понадобится всего 3 столовых ложки жидкого концентрата. При этом «передоз» не страшен, органика в немного большем количестве пойдет плодоносящим культурам только впрок.

Подробности в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх