На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 620 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Селекционеры вывели уникальный перец – шоколадный!

Авторы сорта уверяют: он настолько сладкий, что запросто может заменить вредный десерт

перец

Вы, действительно, подумали, что на вкус он как шоколад? А вот и нет. По вкусу и аромату этот перец напоминает… кофе. Вот такой парадокс. Тогда почему же он шоколадный? Потому что похож по цвету. Впрочем, кофе имеет аналогичный оттенок, и перец можно было назвать кофейным, но, как говорится, умом Канаду не понять.

Да-да, именно в Канаде, в городе Онтарио явили миру это чудо селекции. Сорт называется Chocolate Bell Peppers.

«Это не то, что можно каждый день увидеть на прилавках супермаркетов. Мы пытаемся привлечь больше людей попробовать новый сорт перца в качестве закуски или как самостоятельное блюдо», – рассказал вице-президент по продажам и маркетингу в Zing! Healthy Foods Джордан Князев.

Производители сразу отнесли этот перец к категории продуктов премиум-класса.

«Он идеально подходит для авантюрных гурманов, которые хотят удивить своих гостей чем-то неожиданным», – отметил господин Князев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх