На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 621 подписчик

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Удобрения, растущие под ногами

Травяные бионастойки, которые заменяют удобрения. Один из таких рецептов: десять грамм хвоща залить двумя литрами воды, прокипятить 20 минут. Уже на даче готовый раствор нужно вылить в ведро и опрыснуть весь огород, в том числе и один метр территории соседа. Это помогает бороться с грибковыми заболеваниями.
«Мало кто знает, что настой валерьяны согревает растения, а одуванчики содержат в себе колоссальное количество полезных микроэлементов для «оживления» гумуса. Многие используют дорогостоящие удобрения из магазина. Зачем, если всё есть прямо под ногами рядом с дачей?

Этот способ я узнала от своего соседа по участку, у которого 24 сотки земли и – ни одного крота нет. Вам понадобится всего лишь несколько упаковок с таблетками валидола, которые можно купить в любой аптеке. Положите по одной таблетке в каждую норку, стараясь не пропускать ни одной.

Я сделала так в прошлом году. И уже год на моем участке нет кротов. Не знаю, как валидол на них действует, может они его съели и успокоились. Но меня они беспокоить перестали.

1. Купите пару китайских будильников вкопайте по ведру в местах наибольшего заселения кротов включите будильники на звонок положите в ведро и накройте кришками слегка присипав землей пусть звонят пока не сядут батарейки пару раз смените батарейки недели хватит что-бы они ушли.

2. На счет защиты погреба — копают Кроты глубоко и по их ходам вода в погреб может литься Выложил стенки из бутылок на растворе горлышками наружу и проблема исчезла, похоже в стеклотаре дырку прогрызть у них зубов не хватает,И довольно дешево получилось расходы только на цемент, и долговечнее кирпичной кладки, по некоторым оценкам специалистов — борцов с отходами

3. Про этот эффективный способ борьбы с подземным вредителем мне рассказал сосед-садовод. Я купила в аптеке несколько упаковок валидола и разложила по одной таблетке в каждую норку (важно обнаружить их и «оснастить» как можно большее количество). С тех пор кроты мой участок обходят стороной. ,

4. где то вычитала дедовский способ: огород по периметру обсадить фасолью. Попробовала ,помагает.Может совпадение , а может и в правду. Но выгода двойная , вот тебе и фасоль и кротов нет.

5. Будильники! Необычно! Берем 2 дешевых будильника, 2 банки,2 крышки. Будильники выставляем на 6:00 и 12:00 закатываем в банки и закапываем на участке. Веселье кротам обеспечено 4 раза в сутки! Кто такое выдержит!!! В 2014 году применила этот метод… На следующий сезон бережно выкопала баночки)))  Советы  от еще одной огородницы

В нашем огороде крысы не водились, но на зиму они приходили в дом и иногда по одной выбегали откуда-то летом. А несколько лет тому назад нас научили простому и безопасному методу. Надо рассыпать в чашечки сильно пахнущий стиральный порошок и расставить чашечки под кровати, в уголки, в закуточки… Чтобы пахло!

Крысы исчезли и мыши вместе с ними. А порошок потом можно использовать по назначению…

Они не любят куриный помёт, даже обезвреженный.

Что касается кротов. Они не любят куриный помёт, даже обезвреженный. А мы делаем из него удобрение ДРОП-А: обезвредим, получим результаты исследований по микробиологии, паразитологии и химсоставу и удобрение ДРОП-А готово! А вот собаки лакомятся этим удобрением.

Так вот это удобрение (экологически безопасное, без неприятного запаха) не любят кроты, медведки, проволочник, улитки, слизняки, жуки (колорадский, майский и др). Мы насыпаем ДРОП-А в норку и крот от нас уходит. туда, где ещё не насыпали. Можно дополнительно разболтать ДРОП-А в воде и залить в норку. А в огороде можно рассыпать под кусты, под деревья, на грядки и немного в междурядье. Если есть такая возможность, обсыпьте вокруг участка… Хуже не будет. А о результате расскажите потом… Доброго вам здоровья, дорогие садоводы!

 

Источник

Картина дня

наверх