На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

О таком воздействии орхидей мало кто слышал — а жаль. Каждый должен их иметь!

Просты в выращивании, а великолепные крупные цветы радуют глаз круглый год (по крайней мере, в течение нескольких месяцев). Неудивительно, что орхидея фаленопсис растет в большинстве наших домов. Однако, стоит иметь этот великолепный цветок не только из-за внешности. Falenopsis имеет свойство, о котором мало кто слышал. Прочитайте обязательно, о чем идет речь, – это того стоит.

орхидея фаленопсис

Орхидея фаленопсис является одной из самых популярных и простых в выращивании орхидей. Не нужен период покоя, круглый год цветку подходит комнатная температура, т. е. ок. 20 – 24 градуса C (понижение ее только перед периодом цветения – до 18 градусов ночью и 22 днем, что активирует растение, чтобы завязались бутоны), как и всем цветам, орхидеям нужен рассеянный свет.

Орхидея фаленопсис могут зацвести в любое время года, хотя обычно это происходит с поздней осени до весны. Случается, что пожилые с большой буквы растения цветут три раза в год, и даже без перерыва, постоянно выпуская новые бутоны. Более того, цветы falenopsisa могут достигать 10 см в размерах (хотя есть и сорта с цветками крошечными).

Помимо всех этих преимуществ есть еще одно – орхидея фаленопсис это растение, которое имеет способность очистки воздуха от ядов. А особенно от ацетона, хлороформа, формальдегида – одного из самых распространенных загрязнителей воздуха.

Формальдегид найдем, в частности, в мебели, клеи, напольных покрытиях, красках, средствах для чистки, даже мешки для мусора. Используют его также в мыле, лаках для ногтей, дезодорантах, шампунях. В большой концентрации оказывает токсическое воздействие на дыхательную систему, иммунную систему, печень, кожу.

Ацетон используется в производстве красителей, лаков, лекарственных препаратов, красок, чистящих средств. Ассоциируется главным образом как растворитель, но мы находим его также в составе некоторых средств для чистки, например, на препаратах для полировки мебели. Не токсичен, тем не менее, его пары могут вызвать головные боли, раздражение слизистых оболочек носа, горла, рта и глаз, чувство усталости

Хлороформ когда-то его использовали для наркоза, сегодня мы встречаем его в растворителях красок и масел, в препаратах для удаления жиров. Это вещество раздражает кожу и глаза, повреждает печень и почки, может привести к потере сознания, аритмии, остановки дыхания. Вероятно, он также имеет канцерогенное действие. Из этих соображений на упаковках продуктов, в составе которых находится хлор размещается предупреждение о негативных последствиях отравления этим веществом.

Стоит отметить, что орхидея falenopsis помогает также при очистке воздуха от присутствующей в смоге взвешенной пыли – признанного ВОЗ как канцероген. Все благодаря листьям, на поверхности которых постепенно осаждаются загрязнения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх