На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 591 подписчик

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Как подготовить почву на даче для отличного урожая в следующем сезоне

Окончание дачного сезона и сбор последнего урожая не означает, что можно расслабиться. Очень важно подготовить почву к следующему году. Для этого необходимо внести правильные удобрения и посадить сидераты, которые обогатят землю всеми необходимыми питательными веществами для хорошего урожая в будущем году.

Осенние удобрения лучше всего вносить сразу после освобождения грядки. В этот период времени предпочтение следует отдавать сухим фосфорным и калийным удобрениям, которые смогут задержать в почве на длительное время. Отлично подойдет древесная зола, богатая фосфором и калием. На грядку площадью 3 кв.м достаточно одного ведра золы.

Также под осеннюю перекопку можно вносить суперфосфат. На 1 кв.м необходимо использовать 2 столовые ложки (40 грамм) суперфосфата.

Просто посыпьте выбранным удобрением грядку и перекапайте землю.

В процессе перекопки удобрения попадут на необходимую глубину (порядка 20 см).

Еще одним важным этапом обработки грядок после дачного сезона является высадка сидератов. Эту процедуру обычно осуществляют в период с середины августа до середины сентября. До наступления холодов сидераты должны вырасти на высоту около 20 см, после чего их можно будет обрезать и перекапать грядки. К лучшим сидератам можно отнести горчицу, овес и вику посевную.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх