На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

7 потрясающих голубых орхидей для вашего дома

Орхидеи — одни из самых красивых цветов, которые бывают разных форм и размеров. Оригинальный внешний вид, неприхотливость в уходе и широкое разнообразие видов делают этот цветок популярным выбором для дома и офиса.

Голубые орхидеи

Один из самых оригинальных оттенков — голубые орхидеи. Они могут внести разнообразие в дизайн вашего дома и впишутся в любой интерьер, а если о них заботится, то будут радовать вас красотой долгие годы.

Фаленопсис

Голубая орхидея

источник: serenataflowers.com

Считается, что именно этот вид орхидеи является самым распространенным цветком для дома. Это, вероятно, потому что они практически не требуют обслуживания. Если вы будете пересаживать свою орхидею, по крайней мере, каждые три года и гарантировать, что почва никогда не будет полностью сухой, орхидея будет цвести снова и снова.

Голубые орхидеи, как правило, являются белыми орхидеями, окрашенными специальным пигментом. Этот краситель не повредит цветок и придаст его лепесткам особо красочный вид благодаря ярко-синему оттенку. Компании, производящие их, использует сверхсекретную формулу красителя и особую технологию окрашивания лепестков.

Чтобы продлить цветение этой орхидеи, важно посадить ее в рыхлую смесь коры и древесного угля. Орхидеи имеют тенденцию не зацветать в обычной почве и предпочитают глиняные горшки.

Как ухаживать и разводить фаленопсис смотрите ЗДЕСЬ!

Королевский синий фал

Синяя орхидея

источник: wordpress.co

Blue Phal теперь является одной из самых распространенных в мире орхидей в горшках, и любой, кто проходит мимо такого ослепительно голубого цветка, наверняка остановится, чтобы полюбоваться его яркими оттенками. Орхидея такого насыщенного синего цвета получена искусственным способом, но это никак не отражается на здоровье и красоте цветка.

Голубой дендробиум

Орхидея Дендробиум

источник: wordpress.co

Это яркая орхидея с фиолетовым отливом обладает чарующей и волшебной красотой. Цветок будто светится изнутри мягким голубым светом. Дендробиум не отличается от своих сородичей, которые имеют другой окрас. Эта орхидея вырастает в длину на 90 см, любит влажность и много света, а при должном уходе будет цвести круглый год.

Акакаллис голубой

Орхидея акакаллис

источник: c1.staticflickr.com

Чрезвычайно эффектный вид растений. Он широко выращивается как декоративный цветок, и многие люди предпочитают выставлять его дома. В редких случаях его некоторые сорта способны производить синие цветы, особенно при использовании контролируемой среды выращивания.

В дикорастущем виде эти орхидеи первоначально найдены в Южной Америке — в низменных влажных тропических лесах, где они растут в нижних частях стволов деревьев. В отличие от многих других орхидей, способны выживать в суровых условиях и часто бывают затоплены на многие месяцы в сезон муссонов.

При полном цветении эти растения могут дать до 10 цветков. Каждый цветок имеет почти сюрреалистический металлический оттенок, который немного напоминает синий металл. При удалении от прямых солнечных лучей они могут дать еще более глубокий оттенок синего.

Катталея

Орхидея катталея

источник: cattleya-blue.de

Большинство цветков имеют три узких чашелистика и три широких лепестка. Два лепестка имеют одинаковый оттенок, а третий часто несколько отличается по цвету. Помимо их идеальных цветовых оттенков, они также украшены множеством пятен и рисунков, в том числе вычурным краем. Большинство растений дают хотя бы один или два цветка, а многие могут их производить до десяти.

Ванда

Голубая орхидея ванда

источник: cashadvance6online.com

Ванды — моноподиальные орхидеи, что означает, что они одностебельные — с одной верхушечной почкой (точкой роста), поэтому растут вверх и в ширину не распространяются. У них длинные узкие листья по обе стороны стебля и большие, прекрасные цветки разных оттенков, таких как белый, оранжевый, розовый, фиолетовый , бордовый и синий. Это одна из немногих натуральных синих орхидей. В своей естественной среде обитания в дикой природе обитает высоко на лиственных деревьях, таких как дуб.

Диза

Орхидея диза

источник: staticflickr.com

Ботаническое название — Disa graminifolia. В дикой природе встречается в Африке. Это нежное травяное растение с несколькими узкими листьями и цветками нежного синего или голубого цвета. Предпочитает прохладу, цветет летом ароматными цветками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх