На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 625 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Клубника в горшках. У вас это получится!

клубника в горшках, клубника

Хочу предложить вам попробовать вырастить клубнику в горшках», — охотно призывает киевлянка Елизавета Смирнова.

Для этого больше всего подходит клубника ремонтантных и самоопыляемых сортов: Гора Эверест, Елизаветы II. Из мелкоплодных — Рюген, Александрия.

Клубника в горшках — посадка и уход

При посадке клубники в горшок первые ягоды можно получить уже через
1,5-2 месяца. Растения необходимо часто поливать. Поэтому устройте хороший дренаж, поскольку в слишком влажной почве клубника заболевает.

В большие и глубокие горшки вставьте пластиковую трубку и заполните её песком. Когда наполните ёмкость грунтом, трубку извлеките. Грунт лучше приобрести специальный. Размеры горшков должны быть не менее 15-17 см в диаметре.

  • Высаживая клубнику в горшок, не засыпайте корневую шейку.
  • Поставьте растения на солнечную сторону.
  • Поливайте отстоянной водой комнатной температуры.
  • Клубника в горшках нуждается в подкормке 2-3 раза в месяц. Для этого используйте жидкие удобрения или навозную жижу, разведённую водой 1:20. Лишние усы удаляйте.

Думаю, у вас всё получится!

А желание, терпение и любовь будут вашими верными помощниками в этом деле.

Источник

Картина дня

наверх