На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Как правильно поливать орхидею, чтобы она пышно цвела

Здоровье орхидеи состоит из многих элементов, но один из самых главных — это правильный полив. От этого напрямую зависит здоровье корней, полноценное развитие растения и, конечно же, цветение — то, за что орхидеи так полюбились многим. Есть несколько методов правильного полива, а также время, когда именно нужно поливать цветок.

Орхидея нуждается в поливе только тогда, когда её корни изменили цвет с сочно-зелёного на белый, серый (фото выше). Существует два основных, правильных метода полива. Первый — погружной. Горшок с орхидеей ставится в воду ровно на 10 минут, затем вынимается.

Второй способ подходит для орхидей, которые стоят во втором горшке.

Налейте в один горшок ровно 75 мл (половина стакана) воды и полейте по грунту, не попадая в центр растения, откуда растут листья и цветонос. 75 мл — количество воды, достаточное для одного растения. Выливать остатки воды сразу после полива не нужно. Полейте рано утром и оставьте орхидею в таком виде до вечера — вы увидите, что она полностью впитает в себя всю жидкость, которая оставалась на дне. Таким способом вы никогда не зальёте свою орхидею!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх