На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Советы дачникам: Топ-5 самых главных осенних дел в доме и во дворе

Приход осени не просто означает, что пришла пора подметать опавшие листья во дворе. В золотую пору необходимо успеть сделать 5 важных дел, чтобы подготовить свою любимую дачу к зиме.

Если вы живете в частном доме или у вас есть дача, то пришло время сделать 5 важных дел, которые помогут избежать массы проблем в момент, когда ударят морозы и пойдет снег, пишет Joinfo.ua.

Топ-5 самых главных осенних дел на даче

1. Водосточные трубы

Если вы оставите воду в водопроводной системе на зиму, то она может замерзнуть и повредить не только сами трубы, но и фундамент вашего дома. Поэтому при подготовке дачи к зиме, слейте воду отовсюду, где она может застаиваться.

Крайне важно, чтобы вы освободили все наружные установки для воды, будь то шланг, которым поливали цветы, система спринклера или водопроводный кран в саду. Если вы пропустите этот шаг, вода замерзнет, и вам придется весной все покупать и устанавливать заново.

Водоотводные желоба освободите от грязи и листьев, чтобы дождевая вода беспрепятственно по ним стекала.

2. Проверка окон и оконных рам

Проверьте окна и оконные рамы. Если имеются щели, сквозь которые задувает ветер, вытрите их от пыли и проклейте оконным скотчем. Этот нехитрый прием защитит от сквозняков и поможет сделать более энергосберегающим ваш дом.

3. Уличная мебель

Занесите в дом, гараж, кладовку или в другое надежное укрытие всю уличную мебель. Безусловно, чаще всего подобные изделия спроектированы таким образом, чтобы выдерживать погодные условия, но это не значит, что они смогут продержаться всю зиму, а весной будут выглядеть безупречно.

Морозы, ветра, снег и вода быстро разрушат вашу уличную мебель. Если у вас нет места для хранения столов и лавок, плотно оберните их старой одеждой или покрывалами, а затем в несколько слоев специальной водостойкой пленкой.

4. Ремонт трещин в обшивке дома

Когда вода попадает в трещины и затем замерзает, зазоры в цементе расширяются. Даже самые маленькие повреждения в обшивке превращаются в огромные. Используя специальные материалы для ремонта трещин, решите эту проблему до наступления холодов.

5. «Подкормите» газон

Корни газона активны, даже когда трава не растет и даже когда она укрыта белым снежным покрывалом. И если вы хотите иметь абсолютно идеальную лужайку, как только придет весна, то осенью стоит потрудиться и подкормить траву раствором удобрения для газона.

Осень – отличное время для перемен. Это касается не только подготовки к новому зимнему сезону. Но и о здоровье самое время задуматься.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх