На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 572 подписчика

Свежие комментарии

Элементарный метод, как заставить герань пышно цвести весь год

Герань цветёт невероятно красиво — от этого цветка просто невозможно оторвать глаз! К сожалению, сейчас редко увидишь красавицу герань на подоконниках, поскольку не все знают, как правильно ухаживать и подкармливать цветок, чтобы он пышно цвёл круглый год.

Герань — не самое прихотливое комнатное растение, тем не менее, и у него есть некоторые нюансы. Она нуждается в регулярных подкормках, которые будут давать ей необходимые вещества для пышного цветения. И сделать такую подкормку очень просто своими руками! Соедините в удобной стеклянной таре следующие компоненты:

  • 2,7 л чистой отстоянной воды;
  • 100 гр качественных свежих дрожжей;
  • 0,5 стакана сахара.

Смесь нужно накрыть марлей в стеклянной таре (например, 3-литровой банке) и держать в тепле. Время от времени взбалтывайте содержимое. Подкормка будет готова, когда полностью закончится процесс брожения. Чтобы подкормить герань, разведите 1 стакан такой дрожжевой подкормки в 10 л воды. Если вам не нужно столько подкормки, то возьмите меньше, но непременно соблюдайте пропорцию 1:10. Поливать герань такой подкормкой нужно 1 раз в 2 недели по 1 стакану на горшок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх