На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 618 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Повторный посев овощных культур в июле

повторный посев салата в июле

Зеленные культуры, редис, репу, дайкон и другие культуры можно повторно посеять в июле. Повторный посев позволит иметь свежую зелень на столе, а к сентябрю получить корнеплодные культуры.

Что посеять в июле?

В июле освобождается часть грядок. А значит не поздно  осуществить  повторный посев  овощных культур с коротким сроком вегетации.  Можно посеять укроп на зеленьсалаткресссалатсалатную горчицу, пекинскую капусту, редис, репу, дайкон. Особенно благоприятные условия для них складываются, если прошли дожди, и почва немного увлажнилась. При недостаточной влажности земли, перед посевом рядочки придется полить, а после – присыпать сухой землей. Если сентябрь будет не очень холодный дайкон и  репа успеют сформировать сочные корнеплоды.

Как сеять?

Лучше сеять зеленные культуры рядамии поперек грядки через 20 смРедис квадратногнездовым способом (7х7 см или 5х5 см). Дайкон удобно сеять гнездами через 20 см по 3 штв гнездоПосле прореживания из трех посаженных оставить наиболее крепкое растениеМолодые листья дайкона очень любят слизнипоэтому для подстраховки надо высевать больше семян.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх