На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

17 оригинальных примеров дизайна садовых беседок, которые можно построить на своем дачном участке уже следующей весной

Садовая беседка может стать настоящим украшением. В новом обзоре были собраны наиболее удачные примеры таковых. Вашему вниманию несколько принципиально новых вариантов того, как можно организовать такого рода площадку.

 

1. Несложная конструкция

 

 
Беседка из дерева, металла и занавесок.

Беседка из дерева, металла и занавесок.


Каркас из деревянных брусьев и плотных занавесок - пожалуй, самый простой и довольно привлекательный способ создания садовой беседке. В такую конструкцию гармонично впишется простая мебель из паллет, а яркие чехлы и декоративные подушки добавят беседке уюта и стиля. Единственный минус такой постройки в том, что тканевая кровля не защитит от дождя и быстро потеряет внешний вид в условиях частой непогоды.

2. Деревянный домик

 

 
Оригинальная беседка из дерева.

Оригинальная беседка из дерева.


Оригинальная и современная беседка с двумя круглыми дверными проемами станет уютным местечком для отдыха и настоящим украшением заднего двора. Однако возведение такой конструкции потребует немалых строительных навыков.

3. Полусфера

 

 
Беседка-полусфера.

Беседка-полусфера.


Фантастическая беседка в форме полусферы, сделанная из металлических прутьев и поликарбоната - нестандартное и очень красивое решение для дачного участка. Такая очаровательная конструкция с мягкими креслами и растениями в кадках позволит превратить сад в райское местечко.

4. Шалаш

 

 
Садовая беседка-шалаш.

Садовая беседка-шалаш.


Подобную беседку можно смастерить из остатков строительных материалов. Преимущество данной конструкции в ее надежности и прочности строительных материалов, что позволит находиться там даже во время дождя.

5. Летний домик

 

 
Нестандартный дизайн садовой беседки.

Нестандартный дизайн садовой беседки.


Роскошный садовый домик на опорах, где с удовольствием будут проводить время, как дети, так и взрослые. Основные материалы для строительства - деревянный брус, доски и профнастил. Возводя такой домик, особое внимание следует уделить прочности и надежности конструкции.

6. Восточный стиль

 

 
Беседка из кирпича.

Беседка из кирпича.


Красивая беседка из кирпича с оригинальным широким дверным проемом и комфортабельной мебелью станет уютным местом для отдыха в любую погоду. Беседки из кирпича достаточно долговечны, однако их постройка потребует наличия специальных навыков.

7. Натуральные материалы

 

 
Крытая деревянная беседка.

Крытая деревянная беседка.


Крытая беседка с декоративными элементами, построенная исключительно из натурального светлого дерева - прекрасная идея для любителей природных материалов.

8. Тропический уголок

 

 
Беседка в тропическом стиле.

Беседка в тропическом стиле.


Очаровательная беседка с соломенной крышей, которая превратит задний дворик в тропический курорт. Для возведения такой конструкции понадобятся высокие деревянные бревна, доски и солома. А чтобы крыша стала водонепроницаемой, следует накрыть солому куском пластика или поликарбоната.

9. Экодизайн

 

 
Беседка с зеленой кровлей.

Беседка с зеленой кровлей.
 


Креативная беседка, похожая на шалаш, с живой зеленой кровлей станет уникальным украшением дачного участка и уютным местом для отдыха.

10. Клетка Жар-птицы

 

 
Кованая беседка.

Кованая беседка.


Элегантная кованая беседка, украшенная густыми вьющимися растениями - великолепное место для комфортного отдыха на свежем воздухе. Минусами данной конструкции является отсутствие кровли и насекомые, живущие в густой растительности.

11. Каменная избушка

 

 
Крытая беседка из камня.

Крытая беседка из камня.


Надежная беседка из камня и поликарбоната - прекрасное место для отдыха в любую погоду. Каменные стены будут поддерживать прохладу даже в самые жаркие дни, что является, неоспоримым преимуществом летней беседки.

 

12. Теремок

 

 
Открытая беседка.

Открытая беседка.


Очаровательная беседка с каркасом из деревянного бруса и плотными занавесками вместо стен. Такая конструкция беседки позволит создать ощущение интимности, но при этом не будут препятствовать естественной циркуляции воздуха.

13. Мини-домик

 

 
Садовая беседка из дерева и стекла.

Садовая беседка из дерева и стекла.


Великолепная конструкция из дерева и стекла, которая станет не только чудесным местом для отдыха, но и изысканным украшением дачного участка. Разумеется, что возведение подобной беседки потребует немалых материальных затрат, но уют и комфорт, который принесет с собой это сооружение, стоит этих денег.

14. Надежное убежище

 

 
Беседка классической восьмиугольной формы.

Беседка классической восьмиугольной формы.


Уютная беседка закрытого типа, обшитая пластиком, выглядит современно и привлекательно. Закрытый тип конструкции такой беседки хорош тем, что отдых в ней не омрачит даже проливной дождь, а большое количество окон обеспечит прекрасную циркуляцию воздуха в небольшом пространстве.

15. За стеклом

 

 
Беседка из окон.

Беседка из окон.


Очаровательна белоснежная беседка, которая состоит из прочных окон, сделанных на заказ, и надежной треугольной крыши. Необычная постройка станет достойным украшением любого участка, а ее прозрачная конструкция позволит наблюдать все, что происходит снаружи.

16. Укромное местечко

 

 
Садовая беседка из дерева.

Садовая беседка из дерева.


Очаровательная беседка из резного дерева с одной глухой стеной и множеством полочек, которые создают неповторимую и уютную атмосферу внутри.

17. Романтическая атмосфера

 

 
Крытая садовая беседка.

Крытая садовая беседка.


Беседка, которая состоит из деревянного каркаса и брезентового навеса - простая и стильная конструкция, создать которую будет под силу любому мужчине. В качестве освещения для такой беседки можно использовать свечи и новогодние гирлянды. 


Источник

Картина дня

наверх