На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 612 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Теплицы засажены. Нет - холодам!

Ночные температуры пугают. А не поторопилась ли я? Но сил ждать больше никаких уже не было, и рассада улиточно-пелёночная больше не росла, а только чахла под яркими лучами, пробивающимися сквозь поликарбонат. Поэтому решила посадить пораньше, пока солнце не такое жгучее. Да и рассада давно уже стоит в теплице, и какая ей разница, стоять ли в мелких посудинках или в земле, температура одинаковая и своды тепличные над головой тоже. 

В этой теплице будут расти только помидоры (75 штучек) и горькие перцы (всего 8). Никогда у меня не было такой мелкой рассады. Боюсь ужасно! Всегда была большая, переросшая, не знала, как уложить и закопать. А тут такие крошки! Вот и будет проверка моим опытам улиточным и пеленочным. Но на будущее решила, что наверно всё-таки из улиток лучше рассаживать по стаканчикам. И удобнее.


Здесь высадила рассаду перцев сладких (4), баклажаны (10), да арбузы и дыни по три штучки - ну это просто для забавы. Огурцы Герман 5 рассадинок, и семенами штук 15 разных, из самых дорогих семян - 5 штучек партуники. Слева зелень. Лучок, салат, руколу уже едим. По центру - озимый чеснок. Всем спасибо, кто давал советы по осени, как его посадить, и когда. Вот весь вырос, не замерз.


Баклажаны тоже мелковатые, из пеленок.


Это рассада капусты кольраби:


А это обычная капуста двух сортов:


Рассада тыкв, которая уже переросла. А до открытого грунта жить и жить. надо наверно посеять по новой?


Земляники (по обещаниям с пактов очень крупноплодной) выросло вот столько всего. И названия при пикировках все перепутались. так что и не знаю, что вырастет. Но не в этом году точно.


Это ревень. Давно хотела, давно мечтала. Он вроде многолетний?


Астрочки тоже ОГ ждут не дождутся...


Львиный зев двух расцветок:


Бархатцы крупные, есть еще такой ящик мелких.


Рассада свеклы:


Ящичек лаватеры. Есть еще циннии и гвоздика, тоже по ящичку. Выглядят пока примерно так же.


Кабачки только проклюнулись:


Это рассада разных цветов, на лоджии.


Виола уже в ящичках. И петуния тоже! Для лоджий, там и будет расти. 


И герани посадила в большие горшки, возможно вынесу на улицу. Но если будут дожди, как в прошлое лето, то жить им на лоджии постоянно. 


В палисаднике пока голо и пусто... Он с северной стороны. Это с южной уже начинают цвести тюльпаны. Но об это отдельно. Большое спасибо всем, кто дочитал и досмотрел!

 

Картина дня

наверх