На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Как легко и быстро подвязать пионы и другие цветы

Пионы, так же как гортензии, гибискусы и другие растения, способные прогибаться под тяжестью собственных цветков, нуждаются в опоре. Однако необязательно её покупать в магазине — можно просто подвязать куст надёжно и крепко.

Мысленно разделите куст на 4 стороны света — юг, север, запад, восток. Так будет проще ориентироваться во время подвязки. Закрепите верёвку свободной петлёй примерно на расстоянии 30 см от земли, притом выше бокового побега, чтобы петля не спадала на землю. Закрепите верёвку, скажем, на «юге» пиона, у самого крайнего стебля в «южной части».

Теперь через центр протяните верёвку до «севера» — противоположного самого крайнего стебля куста — и обвяжите вокруг. После этого верните верёвку через центр снова на «юг».

Снова оберните верёвку вокруг «южного» стебля и проведите по окружности к «западному» самому крайнему стеблю. Опоясываем, затем снова ведём через центр куста, но уже на «восток» — к диаметрально противоположному стеблю. Также опоясываем его. Снова возвращаем на «запад». Опять ведём по окружности к «северной» части куста, опоясываем стебль, ведём снова по окружности, на «восток», повторяем. Пропускаем верёвку через центр куста, к «западному» стеблю, опоясываем, по окружности возвращаем на «юг», закрепляем. С такой аналогией легко повторить схему. Полученная конструкция прочно держит куст и не даёт стеблям упасть на землю.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх