На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 590 подписчиков

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

10 насекомых, чьи укусы вызывают сильнейшую боль

Насекомые — самый разнообразный и многочисленный класс живых организмов на планете. В мире насчитывается миллионы видов насекомых, а по численности они превосходят всех остальных представителей животного мира вместе взятых. На одного человека в мире приходится 1,5 миллиардов насекомых. Большинство из них безопасны, но некоторые способны одним укусом ввести человека в анафилактический шок или даже убить.

Насекомые, которые больно жалят

Боязнь жуков и других насекомых может быть вполне обоснована, поскольку укус некоторых из них в 30 раз болезненнее укуса пчелы, не каждый способен выдержать такую боль. Ниже вы найдете список из 10 насекомых, чьи укусы вызывают сильнейшую боль.

10. Галактиды

Пчелы галактиды

источник: themysteriousworld.com

Разновидность пчел, которые распространены по всему миру. Насекомое привлекает запах человеческого пота, поэтому они часто забираются под одежду. Опасны тем, что жалят несколько раз, когда их придавят или пытаются достать.

Достигают размеров 15 мм. После укуса чувствуется жжение, сильный зуд и образуется папула. Возможна аллергия. В этом случае необходима медицинская помощь. Чтобы уменьшить зуд используйте пищевую соду, а для уменьшения жжения — яблочный уксус.

9. Огненный муравей

Огненный муравей

источник: themysteriousworld.com

Любой, кого хоть раз укусил огненный муравей, больше не приближается к ним снова. Этот вид муравьев очень агрессивен, живет большими колониями и атакуют всех, кто представляет опасность. Укус огненного муравья вызывает сильную боль, отек и затруднение дыхания. Если человека покусает колония этих насекомых, это может вызвать приступ, рвоту, учащенное сердцебиение, не говоря уже о сильнейшей боли. Место укуса необходимо вымыть с мылом, приложить лед и обратиться к врачу.

8. Акациевый муравей

Муравьи на акации

источник: themysteriousworld.com

Насекомое получило свое название, поскольку живет на акации. Это взаимовыгодное сотрудничество: дерево получает защиту от вредителей, а насекомое — место жилья и пищу. Акациевый муравей очень агрессивен и атакует каждого, кто посягает на дерево. Насекомые жалят не один раз, а их укус очень болезненный.

7. Пятнистая оса

Пятнистый шершень

источник: themysteriousworld.com

Насекомые живут группами по 300-400 особей в деревьях и лесной местности, взрослые особи достигают размеров 20 мм. Атакуют всем гнездом и непрерывно жалят. Их укус содержит яд и вызывает сильную боль, воспаление, зуд и жжение. Для защиты они распыляют яд в глаза злоумышленника, так что возможна и временная слепота.

Место укуса необходимо промыть антибактериальным мылом, приложить лед и намазать уксусом для уменьшения боли.

6. Желтая оса

Желтая оса

источник: themysteriousworld.com

Наиболее распространенный вид ос, которые встречаются по всему миру. Имеют черно-желтый окрас и живут группами до 4 тысяч особей. Осы агрессивны и атакуют всем гнездом. Их многочисленные укусы вызывают у человека затруднение дыхания, отечность, невнятную речь и потерю сознания. Боль от укуса поможет уменьшить соль и уксус.

5. Медоносная пчела

Медоносная пчела

источник: themysteriousworld.com

Как понятно из названия, медоносные пчелы производят мед. После укуса пчела умирает, но это не мешает им атаковать человека целой колонией. Взрослый человек способен выдержать укусы сотни пчел. Если он получает большую дозу яда, то умирает. Самые распространенные симптомы после укуса пчел — рвота, головокружение, тошнота и диарея.

4. Красный муравей

Красные муравьи

источник: themysteriousworld.com

Красный муравей похож на огненного, но имеет мало общего с ним. Они живут под землей и атакуют каждого, кто опасен для них. Яд красного муравья вызывает сильную боль, отек, онемение и слабость.

3. Бумажная оса

Бумажная оса

источник: themysteriousworld.com

Эти осы получили свое название, поскольку делают красивые гнезда, напоминающие бумагу. Оса не агрессивна, но если чувствует угрозу, то выпускает феромоны, и тогда все члены колонии атакуют незамедлительно и жалят несколько раз. Такую атаку не каждому человеку удается пережить.

2. Тарантуловый ястреб

Тарантул ястреб

источник: themysteriousworld.com

Это самая крупная оса в мире. Укус этого насекомого является вторым наиболее болезненным в мире. Боль просто невыносима и длится 3-4 минуты. Некоторые люди теряют сознание от болевого шока. Хорошая новость в том, что живут они очень далеко от наших широт — в Азии, Африке и Америке.

1. Муравей-пуля

Муравей-пуля

источник: themysteriousworld.com

Этот безобидный на первый взгляд муравей очень опасен. Жало муравья-пули содержит яд ператоксин, который поражает центральную нервную систему жертвы и вызывает паралич. Боль длится 24 часа и напоминает боль от выстрела пулей, отсюда и название насекомого.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх