На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 625 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Соломорезка с ножами из диска циркулярки

                
Как я уже говорил в предыдущих роликах – соломорезка необходима для тех кто выращивает грибы вешенка. Я собирал для себя различные варианты соломорезок, сначала всё нравилось, потом находились минусы, и начинал новую сборку. На этот раз решил собрать ПОСЛЕДНИЙ вариант, но такую, чтобы резала и сено и солому в сухом и влажном состоянии. 

Задача конечно сложная но как оказалось вполне решаемая. В соломорезке самое главное ножи, и из какого металла сделаны, пока я в голове перебирал из чего сделать, на глаза попалась моя циркулярная пила, и тут я решил попробовать сделать ножи из диска циркулярки. Металл не просто хороший, а отличный – быстрорез, это то что мне надо.



Сделал шаблон из бумаги, и раскроил диск.  

                                                                                                                                 

Две вещи пришлось заказать у токаря, это насадку на двигатель и рабочий диск, на которые крепятся основные ножи и метельники.
  


Чтобы рабочий диск с ножами был максимально сбалансирован, каждый нож подгонял под один вес, это относится и к метельникам. 

В итоге при работе соломорезки абсолютно никакого биения. 

В работе соломорезка только радует — режет солому и сено в любом виде.
   
                 

Все подробности я показал в ролике, вплоть до замера исходящего потока: 

 

Источник

Картина дня

наверх