На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Как превратить свой маленький балкон в самое уютное место

Независимо от времени года ваш балкон это, прежде всего, место отдыха, а не склад всякого хлама. В квартире, даже малогабаритной, всегда найдется другое место для рухляди. А не найдется, то и не нужно его искать, — выбросьте все старье. Комфортный отдых в окружении кучи хлама невозможен.

Результат пошуку зображень за запитом ПРЕВРАТИТЕ СВОЙ БАЛКОН В УЮТНОЕ МЕСТО ДЛЯ ОТДЫХА!"

Немаловажно и то, как ваш балкон выглядит снаружи, с подъездной дорожки или окон дома напротив. Прогуливаясь, обратите внимание на окна, лоджии и балконы многоквартирных зданий. Что можно сказать о людях, на чьих балконах развешены старые тазы, хранятся сгоревшие микроволновки, громоздятся древние этажерки с запыленными банками, в которых, возможно, когда-нибудь еще будут засолены огурцы? Это бережливые и хозяйственные люди? Они так много работают, что им некогда отдыхать и нет смысла заботиться о зоне отдыха? Они ленивы и не отличаются чистоплотностью? Эти люди не умеют организовать свою жизнь так, чтобы в ней нашлось время почитать на балконе или полюбоваться звездами?

Результат пошуку зображень за запитом ПРЕВРАТИТЕ СВОЙ БАЛКОН В УЮТНОЕ МЕСТО ДЛЯ ОТДЫХА!"

Что бы вы ни подумали о них, позаботьтесь о своем балконе. Избавившись от кучи ненужных вещей, вы будете приятно удивлены тем, насколько просторными окажутся ваши балкон или лоджия. Освободив место, вы можете дать волю фантазии и заняться  дизайном будущего жилого пространства.

Место для отдыха должно быть удобным и красивым. Балкон — не парадный зал дворца, старое привычное кресло там будет вполне уместно. К нему можно добавить легкий дачный столик и несколько ярких подшек. А комнатным растениям весеннее солнце будет очень полезно. Зеленые растения добавят вашему балкону или лоджии уюта, а цветущие петунии или герани – радостного настроя.

Результат пошуку зображень за запитом ПРЕВРАТИТЕ СВОЙ БАЛКОН В УЮТНОЕ МЕСТО ДЛЯ ОТДЫХА!"

Ваш балкон может выходить на южную сторону или северную, может быть застеклен или открыт всем ветрам, — это не важно. Для каждого варианта есть подходящие растения, нужно только правильно их подобрать.

На южных балконах прекрасно себя чувствуют кактусы и суккуленты, обильно цветет герань(пеларгония). Из однолетников можно посадить петунию, сальвию, портулак. На западных и восточных балконах хорошо растут и цветут клубневые бегонии, фуксии, бархатцы, настурции, бальзамины и конечно же, популярная и любимая всеми петуния. Сюда же можно выставить многие комнатные крупномерные растения.

Цветы для балкона

Для северного балкона подойдут все неприхотливые комнатные растения, которые могут расти в комнате с окном на север. На северном балконе они получат гораздо больше света и будут радовать вас своим чудесным видом.

Результат пошуку зображень за запитом ПРЕВРАТИТЕ СВОЙ БАЛКОН В УЮТНОЕ МЕСТО ДЛЯ ОТДЫХА!"

Вьющиеся по решетке растения помогут создать иллюзию уединенного уголка, создадут легкую тень для более нежных цветов, не переносящих палящего летнего солнца. Посадите ипомею на солнечной стороне, а ампельную настурцию на затененной, традесканции и хлорофитумы тоже хорошо разрастаются на балконе.

Уютный балкон, заботливый уход за балконным садиком подарят вам  приятный отдых среди природной зелени и чудесное настроение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх