На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Какие цветы не только красивые, но и полезные

Некоторые цветочки не только украшают дачный участок, но и помогают огороднику. Про пользу бархатцев для капусты и картофеля все уже знают. Какие цветы также хороши?
Какие цветы не только красивые, но и полезные

1. Настурция.Если вы посадите настурцию около капусты, то убережете овощ от бабочек-капустниц. Личинки они отложат на настурции. Будут изъедены листья цветка, а не капусты. Настурция, посаженная среди томатов, избавить помидоры от белоклырки. Также стоит засеять настурцией приствольные круги яблонь. Тогда деверьям не страшна тля.

2. Хризантема.Этот цветок спасает участок от медведок. Высохшие цветы выкапывать не стоит. Они продолжают защищать участок.

3. Полынь.Посадите ее возле земляники и малины. Долгоносик и земляничный клещ не появятся на этом участке.

4. Дельфиниум.Если он растет возле моркови, морковной мухи можно не бояться.

5. Лаванда.Это растение, посаженное в междурядьях, спасает от тли, моли, муравьев.

6. Календула.Эти цветы оберегают от вредителей и болезней кусты роз и астры. Они также избавят от колорадского жука на картофеле. Календула служит защитой от белоклырки на капусте и нематод на клубнике и плодовых деревьях.

7. Петуния.Ее стоит посадить рядом с бобовыми. Такое соседство оберегает бобы от вредителей и болезней.

8. Пижма.Нет лучшей защиты от муравьев, чем этот цветок.

9. Ромашка-пиретрум.На участке с ними не будет грызунов, нематод, тли. Полезно сажать по соседству с яблонями, капустой, флоксами.

Источник

Картина дня

наверх