На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Розовый спам для любителей крупных помидоров

Кто любит плоды Бычьего сердца, обязательно должен обратить внимание на гибрид Розовый спам. У них плоды по форме очень похожи, но главное, как говорится, внутри. Они удивительно мясистые и сахаристые.  Розовый спам – это индетерминантный сорт. Формировать его надо в два стебля. Именно за вкусовые качества и раннеспелость полюбили этот сорт садоводы. Плоды созревают уже на 90-100-й день после появления всходов. Высота кустов достигает 1,5 м, и они нуждаются в шпалере и регулярном пасынковании. Вторым стеблем считается пасынок, образующийся над первой кистью с цветами. Остальные пасынки выламывают. СПРАВКА ОТ «ХОЗЯЙСТВА» В теплице урожайность может достигать 25 кг с м2. В открытом грунте урожаи поскромнее, но тоже впечатляющие. На мой взгляд, главный недостаток сорта в том, что это гибрид и каждый раз семена приходится покупать снова. Если самим собирать семена, то неизвестно, что из них вырастет. Чаще всего что-то негодное. У каждого сорта есть свои плюсы и недостатки. У Розового спама они следующие:
К сожалению, гибрид совершенно неустойчив к грибковым болезням. А значит, его придется раз в две недели опрыскивать смесью фунгицидов: Ордан, Ридомил, Акробат, Квадрис. Оксихом, Купролюкс и т. д. Также в раствор нужно обязательно добавить инсектициды от совки и картофельной моли (Теппеки, Актару, Би-58 и др.). Зато товарные и вкусовые качества Розового спама выше всех похвал. Главное − обработки прекратить за 20-30 дней до сбора урожая.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх