На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Он обрезал корешок капусты и поместил его в воду. Через неделю произошло чудо

Все уже давно знают, что масло, оставшееся от овощного салата, можно использовать повторно. А вот знаете ли вы, что можно повторно использовать и овощные обрезки, оставшиеся после приготовления салата? Из этого видео вы узнаете, как можно вырастить фрукты и овощи прямо в нашей кухне! Это будет ваш собственный маленький домашний сад! Самое приятное, что вам не требуется для этого бегать в настоящий сад на заднем дворе. Вы сможете брать свежие овощи прямо по мере готовки!

Выращивать овощи можно в маленькой кастрюльке на кухне. Все, что вам надо сделать, это замочить обрезки овощей или фруктов в блюде с небольшим количеством воды. Через неделю корни начнут расти! Так удивительно наблюдать это в действии! Конечно, у вас будут случаться ошибки, но результат того стоит!

Итак, вот что вы можете выращивать таким способом:

• Зелень: возьмите верхние части от живых травяных растений (примерно 10 см) и поставьте их в стакан воды, избегая прямых солнечных лучей. Как правило, в течение 2 недель начинают прорастать новые корни. После появления новых корней ещё 2 недели выдерживаем рассаду в воде, а затем пересаживаем в контейнер с почвой;

• Зелёный салат и корнеплоды: берём обрезки из нижней части корнеплодов (например, редьки, лука или моркови) или головки салата и помещаем их обрезанной стороной вниз в неглубокую посуду с водой. Ставим под непрямые солнечные лучи и в течение 2 недель растительные черенки пустят корни. Ещё через 2 недели пересаживаем подготовленную рассаду в контейнер с землёй соответствующих размеров. После пересадки в почву овощи созреют примерно через 2–3 недели.

• Гибриды фруктов: отрежьте концы двух фруктов сопоставимого размера (яблока и груши, банана и киви). Убедитесь, что в них есть семена. Поместите черенки отрезанными сторонами вместе и поместите в контейнер с почвой хорошего качества. Засыпьте сверху дополнительным слоем почвы и слегка увлажните. В течение от 1–2 недель части этих двух фруктов соединятся в одно растение. Поместите контейнер под непрямые лучи солнечного света и поддерживайте умеренно влажную почву. Через 2–3 недели после посадки вы получите полностью сформированные, съедобные гибридные плоды.

Это невероятно легко и интересно!

Вы начали смотреть это видео с интересом, но с каждой минутой сомнения все больше закрадывались к вам в душу? Вам кажется, что это похоже на сказку? Что ж, вероятно, так и есть, но, согласитесь, чувства юмора этому парню явно не занимать.

Источник

Картина дня

наверх