На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Обещанного три года ждут... или как мы строили полочку!!!

Когда мы строили дом, перелопатили кучу проектов, выбрали один, который нам понравился, добавили понемногу из других и получили то, что получили. Изначально я хотела, чтобы у мня был огромный балкон, а получилось целых два, каждый по 20 метров. Проект остекление балкона не предусматривал, не стали стеклить и мы, хотя муж мне предлагал. Промучившись несколько лет оттого, что вся грязь, листва с деревьев, косой дождь, а зимой снег – все в гости к нам, мы, наконец решились – стеклим!!! Сказано – сделано. Теперь у нас чисто, сухо, тепло…. относительно, поэтому следующий этап – утепление, чтобы мои многочисленные пеларгонии (как я не люблю это слово) могли жить там круглогодично!!!
Чето отвлеклась я  … так вот….. когда полки в подвале перестали вмещать полные банки,

встал вопрос: а куда девать пустые? Вот тогда муж и предложил мне пустые ниши на балконе превратить в полочки. Честно сказать, портить камень сверлением мне не хотелось и мужу пришлось меня долго уговаривать. Скрепя сердце, я согласилась, но не отходила от него ни на шаг, контролируя процесс. Процесс пошел, полочку он сделал, банки я убрала, фиалки заняли свое почетное место на широком подоконнике и я успокоилась. МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!! Потом он построил курятник, и тут уже я стала уговаривать его сделать мне вторую полочку в другом углу балкона. Он, чувствуя свое превосходство, поломался, конечно, для виду,  но полочку мне соорудил. Так у меня появилось еще одно хранилище для банок, и целый подоконник для цветов. В планах повторить эту авнтюру на втором этаже, так как балкон зеркальный, расположен один над вторым, а Вам подкидываю идею, как из остатков материала, а купили мы только дверцы и фурнитуру, (остальное все было в наличии) обыграть балкон, и из ….. сделать конфетку. Буду рада, если идея кому то пригодится!!! 

сверлим стену...


прибиваем брусок...


"скелет" готов...


"вешаем" дверцы...


почти готово...

 

 


лачим...


готовый результат...


банки на месте...


вид сегодня, на улице холодно, на балконе +10...


цветочки радуются...


А я радуюсь вместе с ними и не перестаю благодарить Всевышнего  за то, что рядом со мной такой заботливый муж!!! Любите друг друга и будьте счастливы!!!

Поделилась Людмила.

Источник

Картина дня

наверх