На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 620 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Коряги в дизайне интерьера: вдохновляемся новыми и необычными идеями

Русская природа богата и красива. Порой, мы не замечаем настоящих чудес света, которые мелькают у нас под носом. Что уж и говорить про повседневные элементы нашей природы, на которые мы никогда не обращаем внимания. Давно ли вы восхищались красотой коряг? Да-да, тех обычных палок, зачастую симпатично изогнутых, которые валяются у нас под ногами? Порой встречаются очень интересные и затейливые экземпляры. Сегодня мы предлагаем вам внедрить этот необычный элемент в стены вашего дома!

Что можно сделать из обычной коряги, куска умершего дерева? Целую массу всего! Благодаря своему «неотесанному» внешнему виду такой элемент будет необычно, а иногда и гармонично смотреться в определенных стилях интерьера. При всём этом вы сэкономите средства на покупку декоративных элементов и разовьете свои навыки DIY.

Декорируйте рамку

Используйте небольшие палочки для таких проектов, как декорирование картины, зеркала или рамки. Вы можете преобразовать уже имеющуюся старую рамку, а можете приобрести недорогой новый вариант и прикрепить к нему найденную древесину. Немного фантазии, горячий клей – и вы можете создать функциональный сувенир, который напомнит вам о вашей последней поездке на море.

Используйте коряги в качестве акцента

Если вы хотите украсить свой дом столь необычным элементом, но не обладаете никакими способностями для создания необычных вещей, воспользуйтесь следующими советами по декорированию:

• Просто прикрепите красивый кусок древесины к стене;

• Примостите красивую корягу на кофейном столике, полке или обеденном столе;

• Разместите несколько причудливо изогнутых тонких палок в вазе.

Создайте лампу

Если у вас есть какие-то навыки в мастерстве изготовления ламп или вы знаете кого-то, у кого они есть, то пришло время превратить найденные вами коряги в уникальную лампу, которая создаст акцент в любой комнате дома.

Если никаких познаний в изготовлении таких предметов у вас нет, вы можете отреставрировать старую лампу, приклеив к абажуру фрагменты древесины с внутренней стороны.

Не забудьте убедиться в том, что получившийся вес конструкция всё же способна выдержать, не опрокинувшись.

Сделайте знак

Если в вашем арсенале есть плоская деревянная дощечка, вы можете легко превратить её в какой-либо знак. Это может быть, например:

• Табличка с номером дома, прибитая на экстерьерной части;

• Имя вашего ребенка на двери детской комнаты и т.д.

Соорудите полку для ключей или вешалку для верхней одежды

Один из самых достойных вариантов для использования производных дерева, это создание полки для ключей или вешалки для верхней одежды для прихожей. Возьмите прямой брусок древесины, прибейте к нему крючки с одной стороны. В зависимости от размера изделия используйте соответствующие крепления для стены. Таким образом, вы получите дополнительное пространство для хранения вещей или ключей. Согласитесь, лишним оно не будет ни в какой прихожей.

Сделайте стол

Если вы нашли большую, красиво изогнутую корягу, обрежьте лишние части от нее и добавьте сверху столешницу, желательно стеклянную, прочно закрепив ее. Это может звучать просто, но на деле нередко требуется помощь профессионального столяра.

Как вы уже поняли, вы можете трансформировать обычные деревянные палки, коряги и другие производные дерева в целое множество интересных изделий, которые украсят ваш дом. При всём этом следует не забывать о следующем:

Будьте осторожны – всегда, когда ищите подходящие элементы в живой природе, будьте осторожны. Обязательно обращайте внимание, никто ли не гнездится под корягой или непосредственно в ней. Навряд ли вы хотите лишить живое создание естественного жилища и принести его в свой дом. Наверняка последнее, что вы хотите видеть в доме в качестве гостей – это кусок древесины, в котором обитают насекомые и термиты.

Уважайте других и закон – не берите то, что не принадлежит вам. Если коряга находится на территории чужой собственности, не стоит её трогать. Также стоит убедиться в том, что вы не нарушаете закон о заповедных землях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх