На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 620 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Эта девушка каждый день преодолевает бурную реку. Ты удивишься, узнав, зачем она это делает!

Хрупкая девушка Элизабт Миранда (Elizabeth Miranda) работает учительницей в провинции Западный Миндоро на Филиппинах. Причем она преподает не в крупном населенном пункте, а в небольшой сельской школе. Многих учителей отпугивает работа в глуши, но девушка ни секунды не колебалась при выборе места, где она будет сеять разумное, доброе вечное. Более того, она испытывает гордость за свою профессию.

Поскольку жилье Элизабет находится в соседней деревне, ежедневно ей приходится преодолевать немалое расстояние до места работы. Поэтому девушка встает пораньше и отправляется в дорогу.

Сперва ее путь пролегает узенькими тропинками в окружении живописных пейзажей, но потом маршрут становится всё более трудным и непредсказуемым.

По дороге в школу учительнице приходится преодолевать вброд несколько ручейков...


Кроме того, на пути есть самая настоящая река, которую можно преодолеть только вплавь. Течение здесь быстрое, поэтому преодолевать реку одной очень опасно.

Здесь на помощь Элизабет приходит местное население, которое переправляет девушку на другой берег при помощи надутой автомобильной камеры. Девушка усаживается верхом на колесо, а кто-то из мужчин по шею в воде буксирует учительницу на другой берег.

Жители окрестных деревень установили специальное дежурство возле реки, чтобы помочь Элизабет добраться в школу и обратно. Они чрезвычайно ценят преподавательницу и стараются ей во всём помогать. Ведь девушка не просто учит их детей грамоте, но и дает им шанс на счастливое будущее.

Элизабет — единственная учительница в округе. В школе, в которой она преподает, всего один класс, где собраны дети разных возрастов. Они получают здесь лишь начальные знания, но благодаря им они могут выбиться в люди.

Просто удивительно сколько у этой девушки решительности и отваги. Большинство людей уже давно махнули бы на всё рукой и пытались бы найти себе более комфортную работу. Однако Элизабет изо-дня в день спешит к своим ученикам, чтобы дать им знания.

История этой девушки удивительна!

Источник

Картина дня

наверх