На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Дружим с гололёдом

Извечная зимняя проблема - гололёд. Проблема не только российская, проблема мировая. Сезонная борьба с гололёдом организуется на всех уровнях - от владельца маленькой дачки до президента.

Отчего образуется гололёд? Всё просто: сперва оттепель подтаивает лежащий снег до состояния воды, а последующие заморозки превращают воду в лёд. И тут не обойтись без лопаты, топора, пешни, песка, соли и специальных противогололёдных реагентов.

Убрать весь лёд с тротуара подчас не представляется возможным из-за разных причин, главной из которых является опасность повредить поверхность тротуарной плитки. Использовать соль или противогололёдные реагенты - себе дороже, так как по весне вся эта дрянь окажется под родными яблонями и на грядках. Остаётся только изнурительный и нелепый труд - тюкать пешнёй или лопатой, или топором по поверхности льда, формируя неровную поверхность из грубых бугорков, по которой так же неловко ходить, как и по гладкому льду.

Такой труд очень тяжёлый. Со мной согласится каждый, кто проделывал эту операцию по-серьёзному, работая несколько часов подряд.

А теперь взгляните на фотографию ледяной поверхности ниже.

Дружим с гололёдом

На фотографии вы видите аккуратные мелкие риски, нанесённые на поверхность льда. Эти риски расположены так часто, что гладкой поверхности льда уже не существует! И одновременно вся поверхность остаётся ровной, как асфальт и такой же надёжной для ходьбы. Как это достигается? Неужели дворник так мастерски работает лопатой или миниатюрным топориком?

Всё гораздо проще. Взгляните на снимок ниже, и вам всё станет ясно.

Дружим с гололёдом

На помощь пришла обыкновенная бензопила с натянутой на неё старой цепью, уже непригодной для распила древесины. Лёгкими движениями влево-вправо можно очень быстро превратить обледенелый двор или дорожку в удобную поверхность для ходьбы. Сил и времени при таком способе затрачивается на порядок меньше.

Тепреь можно и песком присыпать. Его, кстати, тоже значительно меньше потребуется

После работы не забудьте смести крошки льда с бензопилы. Удачи в работе!

 

Источник

Картина дня

наверх