Если не можешь жить без экстремальных ощущений, быстрей поезжай на Гавайи, а именно на остров Оаху. Там на тебя ждет тропа Хайку — один из красивейших, но и самых опасных туристических маршрутов местности. Лестницу, которая состоит из четырех тысяч ступенек, построили в 1942 году в военных целях. По ней командиры могли добираться до специальных радиовышек, служивших для передачи сигналов подводным лодкам военно-морских сил США на большие расстояния.
Но, так как с 1987 потребность в них уже пропала, 850-метровую конструкцию стали использовать в качестве трассы для настоящих туристов-экстремалов. Хотя в 2003 тропу Хайку полностью реконструировали ради безопасности, покорять вершину утеса Кулау, к которой и ведет «лестница к небесам», даже самые опытные скалолазы не всегда соглашались... А тебе слабо?Лестницу Хайку неспроста называют «лестницей к небесам». Эта живописная пешеходная тропа располагается на крутейшем подъеме и буквально укутается объятиями облаков.

Спустя годы экстремальный маршрут время от времени то открывали, то закрывали.

Просто за всё время произошло много несчастных случаев на тропе Хайку, да и местные жители часто жаловались на шумливых туристов... Поэтому власти острова Оаху пока запретили проход по лестнице.


Возле входа к экстремальному маршруту постоянно дежурит охрана.

Но всё же находятся отважные смельчаки, которые миновав полицейских, умудряются покорить тропу Хайку.

Если ты отважишься нарушить закон ради экстрима, то не забудь взять с собой противоскользящие перчатки, обувь с устойчивой подошвой, удобную одежду, а также дождевик, фонарик и, конечно же, воду и пищу.

В среднем хватает два часа, чтобы подняться на вершину.

Учти: если попадешься охране — прийдется заплатить штраф, величина которого зависит от места противозаконного расположения.

Но я не советую так рисковать.

А ведь опасная красота!



Свежие комментарии