На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 620 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Как использовать старые газеты в саду, на огороде

Старые газеты Моя газета

1. Сделать шапку из газеты, чтобы предохранить голову от краски и пыли.

2. Для защиты деревьев от морозов и грызунов обмотать газетой штамб и скелетные ветви.

3. Газеты подходят и для создания высокой грядки (нижнего слоя). Подробно о высоких грядках мы писали в №

4. Положить газеты между рядами, чтобы не было сорняков.

5. Изготовить из газеты стаканчик для рассады или пакетики под собранные семена

6. Чтобы доставить с дачи цветы свежими, достаточно завёрнуть их во влажную газету.

7. Дозревание томатов поздней осенью. По прогнозу ожидаются ранние заморозки, а на кустах томатов ещё висят недозрелые плоды? Не паникуйте. Сорвите томаты и заверните каждый в газету. Сложите в воздухонепроницаемые контейнеры и храните в тёмном шкафу или чулане при комнатной температуре. Проверяйте плоды каждые 3-4 дня.

8. Добавка в компост. Умеренное количество мокрой измельчённой газетной бумаги (только с применением чёрной типографской краски) в компостной куче — хорошее и относительно безопасное средство для ослабления неприятного запаха и для приманивания земляных червей.

9. Долой уховёрток. Если в саду завелись уховёртки (ползающие насекомые с клешнями на задней части туловища), то избавиться от них можно с помощью экологически безопасных ловушек. Туго сверните мокрую газету и скрепите аптечной резинкой, чтобы она не развернулась. Положите газету туда, где имеются вредители, на ночь. Утром газета будет набита насекомыми. После этого положите газету в пластиковый пакет, завяжите края узлом и выбросите в мусор. Повторяйте процедуру, пока ловушки не опустеют.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх