На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Аралия маньчжурская заменит женьшень

Аралия маньчжурская стала использоваться в лекарственной фармакологии сравнительно недавно. Она признана ценным лекарственным растением и по праву встала в один ряд с женьшенем.

Препараты, изготовленные на основе этого лекарственного сырья, показаны при восстановлении после перенесенного гриппа, сахарном диабете, половом бессилии и импотенции. Помогают справляться с последствиями умственных и физических перегрузок, стресса, нормализуют сон. Аралия маньчжурская активно используется при лечении заболеваний опорно-двигательной и дыхательной систем. Ее воздействию поддаются различные заболевания головного мозга. Она понижает уровень сахара в крови, возбуждает аппетит. Но повышения веса не стоит опасаться, т. к. ее препараты способствуют активизации всех органов и систем, тем самым увеличивая их функциональность и работоспособность.

В результате применения аралии ослабевают головные и сердечные боли, значительно улучшается общее состояние организма, снимаются воспалительные проявления слизистых, лучше начинают работать желудочно-кишечный тракт, почки и вся мочевыделительная система в целом.

Обладая высоким тонизирующим действием, аралия действует возбуждающе на весь организм, поэтому использовать ее надо только в первой половине дня. Не следует применять аралию людям, имеющим проблемы с высоким давлением и повышенной нервной возбудимостью.

В качестве лечебного сырья заготавливаются все части растения, но особенно ценны ее корни, которые собираются ранней весной или с наступлением осеннего похолодания.

Всегда рада делиться своими знаниями и травами. Будьте здоровы, будьте счастливы!

Татьяна Чернышова, провизор, травница, г. Армавир

Источник

Картина дня

наверх