На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Чесночный порошок - лучшая домашняя приправа

Чесночный порошок

Чесночный порошок — это действительно универсальная приправа! Он невероятно полезен, придает блюдам аппетитный аромат, при этом оставляя дыхание свежим.

К тому же это идеальный способ сохранить урожай чеснока в целости и невредимости, и его элементарно приготовить самому. И натуральный продукт без примесей и ароматизаторов всегда будет под рукой!

Для приправы подойдет любой чеснок. Можно взять даже старый и проросший.

Весь процесс производства чесночного порошка подробно показан на видео:

  1. Очистите и порежьте пластинками одинаковой толщины. Процесс чистки чеснока лучше предоставить детям – это и мелкая моторика, и профилактика против простуд и гриппа.
  2. Выложите ломтики на противень или поднос.
  3. Отправьте в духовку, разогретую не более 100 градусов. Лучше оставить на ночь при температуре 50 С. Можно сушить и на открытом воздухе.
  4. Останется только перемолоть пластинки в кофемолке. Используйте сито, чтобы не попало крупных комочков.

Чесночный порошок

По желанию можно добавить в порошок любимые травки, перец и паприку — получите оригинальную приправу собственного производства. Главное, натуральную!

источник

Картина дня

наверх