На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 624 подписчика

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Садовая лопата для ленивых

Хоть и не по сезону статья, но надеюсь в будущем кому то пригодится. Эту лопату в народе прозвали – “лопата для ленивых”, скорее всего из-за того, что даже ленивый без труда вскопает хороший участок.

А если серьёзно, то это действительно хороший помощник для тех кто любит покопаться на своём участке, для пенсионеров, и особенно для тех, у кого проблемы со спиной (к сожалению я не по наслышке знаю что это такое, сам перенёс операцию на позвоночник).

Лопата делается буквально за час, все трубки на 15мм, самым важным элементом являются зубья, я их делал из высокоуглеродистой стали, диаметром 8мм, у нас на шахте такой прут в виде кольца вшит в вентиляционные трубы. И ещё один момент — не критикуйте сильно ролик , меня попросили показать как с ней работать, лето было в разгаре, всё было давно перекопано, это просто демонстрационный ролик.

Каждую весну, кроме грядок я перекапываю два участка под картошку без всяких проблем.



Источник

Картина дня

наверх