На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 624 подписчика

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Рождественские гадания 2019

Испокон веков на Рождество люди проводили ритуалы гаданий — кто в шутку, кто за компанию с друзьями, а кто и всерьез. В рождественский сочельник в атмосфере ощущается особая насыщенность магии и волшебства, а также незримое присутствие добрых и не очень потусторонних сил.

Почему люди гадают на Рождество и в другие дни Святок

Психологи подчеркивают, что большинство людей опасается будущего, особенно, если впереди грядут какие-то важные события, например, переезд в другой город, покупка машины и даже экзамены в институте. Вторая цель, которую преследуют люди, гадая на Рождество, - это подкрепление оптимизма и получение положительных эмоций (в случае положительного ответа на вопросы). Также психологи рассматривают рождественские гадания как одну из форм человеческого самоанализа. Люди отчетливей понимают, что для них является важным и первостепенным, а также ответы на какие вопросы им хочется знать больше всего.

Рождественские гадания — когда гадать

Начинать ритуал гадания необходимо вечером в Сочельник, то есть 6 января. Сначала надо поужинать, подготовить комнату для гаданий и морально настроиться на предстоящее действие.

Какие гадания на Рождество считаются самыми популярными

Как всегда, самым популярным гаданием на Рождество является поиск ответов о будущем. Кто будет единственным суженым и когда он придет за невестой, исполнится ли самое заветное желание, как сложится карьерный рост, будет ли счастье и финансовое благополучие — вопросов для гадания множество. Даже если результат гадания будет не совсем таким, на который втайне рассчитывал человек, и карты или другие магические предметы будут демонстрировать различные препятствия на пути гадающего человека, то лучше узнать о них сейчас, чтобы было время что-то изменить или исправить.

Как можно заглянуть в будущее в Сочельник

Рождественские гадания на суженого. В народе сохранилось множество вариантов, как можно узнать имя или даже увидеть облик будущего мужа. Есть ритуалы простые, есть более сложные.

Один из простых вариантов гадания на суженого. Когда вся семья вечером в Сочельник сядет кушать, следует первый ломоть хлеба потихоньку спрятать в карман. Затем отправляясь спать, необходимо переложить хлеб в постель под подушку. Укладываясь в постель, надо пригласить своего суженого следующими словами: «Суженый мой единственный, приходи ко мне на ужин, я тебе хлеба подам!» Если девушке суждено выйти замуж в этом году, то ей обязательно приснится молодой человек.

Предсказание с зеркалами

Следует взять несколько зеркал и расставить их так, чтобы они отражались друг в друге, то есть получился своего рода бесконечный зеркальный коридор. Далее в комнате надо выключить свет и зажечь большую свечу. Многие девушки бояться заглядывать в такой коридор, мало ли кого или что там можно увидеть. Но самые смелые девицы все же заглядывали в зеркальный коридор и видели там своих суженых.

Если смотреть в коридор из зеркал все же страшно, то можно провести более простое гадание в Рождество на любовь. Для этого следует попросить у своей замужней подруги ее обручальное кольцо. Только во время передачи украшения нужен посредник — если передавать кольцо из рук в руки, то девушке в будущем достанется несвободный любовник, а замужняя подруга может расстаться со своим мужем. Такие события ни одной, ни другой девушке не нужны. Гадание выполняется следующим образом: выбираются чашки по количеству гадающих незамужних девушек. Чашки необходимо расставить на столе донышком кверху. Если замужняя подруга находится в помещении, то свое колечко под одну из чашек кладет именно она.

Если ее в компании нет, то спрятать колечко должен посредник. Это может быть одна из мам гадающих девушек либо парень. Затем девушки выбирают себе чашки. Не обязательно все девицы должны выбрать себе разные чашки. Если одна чашечка приглянулась нескольким девушкам, значит так тому и быть. После определения с выбором, тайна месторасположения кольца должна быть открыта. Чашка с колечком является подсказкой, что девушке (или девушкам) вскорости можно ожидать предложение руки и сердца. А остальным тоже не стоит расстраиваться — можно еще целый год радоваться молодости и жизни без обязательств.

Гадание на свече

Распространенное и несложное гадание. Необходимо подогреть свечу на водяной бане и быстро вылить расплавленный воск в глубокую тарелку с холодной водой. Воск в остуженной воде превращается в какую-нибудь фигуру, по которой и судят о грядущих событиях. Например, предмет, напоминающий подкову, предсказывает счастье и благополучие, звездочка — получение приятного известия, ключ — выгодное предложение, животное — к покровителям и новым друзьям. Не очень хороший знак — увидеть в своем воске рожки чертика или фигуры разной нечисти. Хорошие восковые фигурки можно сохранить в качестве оберега до следующего года, от плохих лучше сразу избавиться.

Гадание в Рождество на картах

В народе придумано множество способов, как узнать свое будущее. Гадальные карты должны быть новыми и не содержать чужую энергетику посторонних рук. Играть гадальными картами категорически нельзя. Некоторые считают, что колоды карт часто обманывают. Это неправда — неправильную информацию дает только та колода карт, с которой хозяин не смог наладить магический контакт. Раскладов на картах великое множество — это и «4 короля», и «Ведьмино гадание», и расклад «12 месяцев», и на исполнение желания.

Рождественские гадания 2019 — это не только возможность получить информацию о будущем, но и отличный повод собраться с подругами и друзьями, поделиться мечтами и своими желаниями. Даже если результаты предсказаний не сбудутся, то на встрече кто-то из близких людей обязательно даст какой-нибудь полезный совет или морально поддержит. Такие посиделки в Сочельник нужны как сеанс коллективной психотерапии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх