На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Игра в сказку: идеи для волшебного оформления сада

Многие проводят время на даче вместе с детьми. А все дети любят сказки. Да и взрослым иногда хочется чего-то волшебного, чудесного и необыкновенного… Вот и давайте на время забудем про серьезность, отвлечемся от борьбы за урожай, от прополок и вредителей — поиграем в сказку! Пусть у нас на даче поселится волшебство! Я подскажу несколько идей — а вы в комментариях дополните, договорились?

Пусть к нам на дачу заглянет сказка!

Пусть к нам на дачу заглянет сказка!

Где живут феи?

Пожалуй, одно из самых увлекательных занятий — создание миниатюрных сказочных садов. Причем, фантазия тут может быть совершенно безграничной!

Домик для феи

Пусть в саду появится домик для феи...

Если есть в саду укромный уголок, со старым деревом, папоротниками и мхом, можно построить там целый городок для лесных волшебников — гномов, фей, эльфов. Подробнее об этом рассказывает статья Fairy garden — заманите фею в сад — непременно почитайте, и вам наверняка захочется создать собственную сказку!

В дачном саду может разместиться целый зАмок

А может быть, вы построите волшебный зАмок или целый городок?

Если участок у вас и так небольшой — сделайте сказочный сад в миниатюре. Для него не потребуется много места — подойдет даже большой цветочный горшок. Пошаговое описание того, как это можно воплотить, — в статье Полянка для лесной феи. Уверяю: дети такую затею воспримут с восторгом, и недостатка в творческих идеях точно не будет!

Волшебный свет

Самый, наверное, простой и доступный способ превращения любого сада в сказочную страну — развесить фонарики. И не надо каких-до дорогущих гирлянд или светильников! Обычные чайные свечи в гильзах плюс небольшие стеклянные банки — этого вполне достаточно! Кстати, сейчас в продаже часто встречаются антимоскитные свечи — если использовать их, то никакие комары не испортят вашу сказку.

Фонарики любой сад превратят в сказочную страну

Фонарики превратят любой сад в сказочную страну

Декорируем самодельные светильники на свой вкус, размещаем их в саду и… волшебство началось! По своему желанию мы можем создать нежную и романтическую атмосферу или перенестись в пышный и экзотический мир восточных сказок — все в наших руках! Главное — не забывать про пожарную безопасность: с огнем даже в сказках шутить не стоит.

Фонарики перенесут нас в волшебную сказку

Так легко создать волшебную атмосферу в саду...

Сказочные жители

Другой совсем несложный и весьма популярный способ перенестись в сказку — поселить в саду волшебных персонажей. И совсем не важно, будут ли это покупные садовые фигурки или самодельные — не в том дело. Важен сюжет, идея — именно они вдохнут жизнь в вашу композицию.

Поселите в саду гномов

Поселите в саду волшебных персонажей

Без творческого подхода и вдохновения даже дизайнерские изделия останутся лишь красивыми безделушками. Между тем, наши садоводы уже не однажды доказали: умелые руки, желание творить и чуть-чуть детства в душе — вот и все, что нужно для того, чтобы волшебство началось!

Такие улитки садовых растений не испортят

Такие улитки садовых растений не испортят!

Сказочные домики

Что скажете насчет собственной избушки на курьих ножках? Домик на дереве — мечта многих детей и место, где могут обитать герои самых разных сказок...

Избушка на дереве - мечта многих детей

Избушка на дереве — мечта многих детей

А поклонникам «Властелина колец» наверняка придется по вкусу жилище в стиле хоббитов. Конечно, это далеко не самый бюджетный вариант. С другой стороны, возможно, вам давно хотелось заиметь на даче хороший — удобный и вместительный — погреб… Так почему бы не подойти к этой затее творчески?..

Жилище хоббита

А может быть, вы соорудите жилище хоббита?..

Как видите, вариантов может быть немало — от совсем простых до довольно трудоемких и затратных. И всегда есть способ из мира обыденности перенестись хотя бы на время в сказочную дачную страну.

А вы любите сказки?..

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх