На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Красивый декор: украшаем двор необычными цветами

Весна, цветы… К сожалению, для некоторых, весенние цветы на небольших участках около дома остались лишь мечтой. Возможно, виноваты зимние холода, или сами хозяева из-за занятости пропустили время посадки. Но, сейчас речь не об этом. Если вы хотите сделать что-нибудь, что одновременно украсит вашу территорию и будет напоминать о красоте цветов, то этот проект точно для вас.

Каменные цветы

Для реализации вашей мечты потребуются камни, например галька. Они послужат вам элементами, из которых вы сможете составить лепестки и внутренние части своих “цветов”. Варьируя их по форме, размерам и цвету можно получить самые разнообразные узоры.

цветы из камней на земле

avatars.mds.yandex.net

Если же вам не подходит такое решение, то использовать можно другие материалы и предметы. Для таких целей подойдут щебенка, элементы вырезанные из керамической плитки и цветного стекла, пластмассовые мячики разных размеров.

цветы из камней на земле 2

avatars.mds.yandex.net

Следует лишь проследить, чтобы у ваших элементов не было острых краев, о которые могут порезаться домашние животные во время прогулок, дети во время своих игр или гости, решившие посмотреть поближе на вашу необычную клумбу.

дорожка из цветов выложенных камнями

avatars.mds.yandex.net

К тому же, кроме декоративной цели такие элементы могут быть вполне практичными, поскольку, являясь своеобразной мульчой, блокируют поверхность почвы для произрастания сорняков.

Расскажите в комментариях, используете ли вы что-то подобное в своей жизни и не забывайте делиться статьей с друзьями в соцсетях!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх