На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Почему яблоки были красными, а потом позеленели

Яблоки были красными, да позеленели

Сделали прививку на старую яблоню, у которой плоды были красными. В прошлом году на подвое получили первый урожай, но яблоки оказались белозелеными. Удивительно: неужели два сорта растут на одном дереве?

Собственно говоря, мы не видим ничего удивительного. На одно дерево можно привить сколько угодно сортов. Многие садоводы-коллекционеры за неимением площади так и делают: что ни ветка на дереве – то новый сорт!

Что такое подвой и привой?

А в своем вопросе, очевидно, вы перепутали значения слов: подвой и привой. Подвой – это растение, на которое проводится прививка, у которого используется для питания привитой части стебель и корневая система.  Привой – второе растение, черенок, который прививают на подвой для дальнейшего роста). Если яблоки на старой яблоне (подвое) были красными, а вы привили на нее черенок другого сорта, то, естественно, что вырастут те яблоки, которые были привиты. А если вдруг подвой даст поросль ниже места прививки, то плоды на нем будут, как и раньше, свойственные второму сорту.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх