На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 623 подписчика

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Топ 5 самых Красивых комнатных растений, которые цветут Зимой без проблем

304Цветы не только украшают дом, но и очищают воздух. При этом комнатные растения в горшках цветут не только в осенне-летний период. Здесь собрана подборка цветов, распускающихся в конце осени и зимой. Это так называемые растения короткого дня.

1. Азалия – это одно из самых популярных растений среди цветоводов, распускающихся зимой. При этом ухаживать за ней нужно тщательно. В благодарность цветок подарит вам невероятно красивые соцветия. Полив должен быть умеренным, обильным.

Лучше один раз в две недели рыхлить почву и подкислять её. Температура в помещении должна быть не выше 20С.

2. У цикламена много разных народных названий. Кто-то находит в нём сходство с бабочками, кто-то с фиалками, а в древности его называли «спящим летом». Он цветёт с октября по март.

Комфортно чувствовать себя цикламен будет только при температуре не ниже 12°С и не выше 18°С, в другом варианте он просто сбросит листья и соцветия.

Поливать его нужно, наливая воду в поддон, наблюдая, чтобы земля в горшке не пересохла.

3. Пуансеттия или «Рождественская звезда» по-своему уникальна, так как у неё «цветут» не соцветия, а листья! При этом они могут окрашиваться в разные цвета: розовый, бежевый, белый, красный.

Чтобы растение зацвело в холодное время года, ему нужен свет до 10ти часов в день в осенний период. Для этого вечером можно поставить горшок в шкаф или накрыть чем-нибудь.

Свою декоративность цветы сохранят с ноября до середины января при температуре с 17 до 21°С.

4. Гиппеаструм смотрится очень экзотично – его украшают яркие эффектные соцветия на высоком стебле с широкими листьями. Зацветая к середине зимы, он становится неизменным украшением дома в праздничные дни.

Для этого с начала осени его нужно хранить при температуре не больше 15°С. Потом растение пересаживают в новый горшок, переносят в тёплое место и организуют частый умеренный полив.

5. Декабрист или «лесной кактус». Для этого цветка нужны высокое основание или кашпо, поскольку у него необычная форма: цветы-фонарики свисают вниз с длинных стеблей, а начинают цвести в первый зимний месяц. Отсюда говорящее название.

Чтобы растение зацвело, с начала октября его убирают в холодное место и поливают.

В начале распускания цветов нужно сделать полив более частым и подкармливать один раз в две недели. Пик цветения приходится на ноябрь – февраль.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх