На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 590 подписчиков

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Пирог для дворянских семей со сметанной заливкой

Каждая хозяйка должна научиться печь вкусный яблочный пирог. Существует множество вариаций этого лакомства.

Порадуйте себя рецептом очень нежного яблочного пирога со сметанной заливкой, который еще называют цветаевским. Кроме неповторимого вкуса и изумительного аромата яблок и корицы, этот пирог неизменно радует хозяек простотой и скоростью приготовления.

яблочный пирог рецепт

Яблочный пирог со сметанной заливкой

ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ ТЕСТА

250 г муки

  • 1 желток
  • 110 г сливочного масла
  • 1,5 ст. л. ледяной воды
  • 1 ст. л. сахара
  • щепотка соли

ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ ЗАЛИВКИ И НАЧИНКИ

  • 100–150 г сметаны любой жирности
  • 2 яйца
  • 50 г сахара
  • 2–3 яблока

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. В муку добавь мелко нарезанное сливочное масло, быстро перетри его руками до образования крошки. Добавь воду, желток, соль и сахар. Замеси эластичное тесто, раскатай его на бумаге для выпечки и аккуратно переложи в форму, смазанную маслом. Наколи вилкой в нескольких местах и убери в холодильник приблизительно на 30 минут.
    пирог с яблоками со сметанной заливкой
  2. Для заливки смешай сметану с сахаром и добавь взбитые вилкой яйца. Залей этим кремом тесто.
    яблочный пирог со сметанной заливкой очень вкусный
  3. Яблоки хорошенько помой, вырежь сердцевину и нарежь их на тоненькие ломтики. Если яблоки очень сладкого сорта, можно сбрызнуть их лимонным соком. Выложи яблоки красивым узором на подготовленное тесто с заливкой.
    замечательный яблочный пирог со сметанной заливкой
  4. Выпекай пирог при 170 градусах 35–40 минут. Сметанная смесь должна загустеть, а яблоки стать мягкими. Посыпь пирог сверху корицей и сахарной пудрой. Дай пирогу постоять еще 2–3 часа. За это время заливка окончательно схватится, а яблочки дойдут до кондиции.
    цветаевский яблочный пирог со сметанной заливкой

Кстати, бывают такие сорта яблок, которые даже через час выпекания буду немного хрустеть. Расстраиваться не нужно, в этом тоже есть своя изюминка! Так даже вкуснее.

Цветаевский яблочный пирог готов к подаче на стол. Пирог вкусен в любом виде, но… Очень ароматным и по-особому нежным он становится именно на следующий день! Также его можно делать с любыми другими фруктами.

яблочный пирог неженка со сметанной заливкой

Источник

Картина дня

наверх