На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 612 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Свободу корневой петрушке

Большинство дачников даже не представляют, насколько вкусны корнеплоды корневой петрушки. Она идет в супы, свежий корень натирают в салаты, а можно и так погрызть…

 Обычно, первый раз посеяв корневую петрушку, получают мелкие корнеплоды, с закрученными корешками. А все потому, что корневой петрушке требуется простор. Посев и прореживание надо провести так, чтобы к августу между кустами получилось расстояние не менее 30 см. Корневая петрушка растет особенно раскидисто, и чем свободнее корни и листья, тем крупнее получатся корнеплоды. Поэтому садоводы выкапывают корнеплоды в первую половину лета так, чтобы между оставшимися получилось нужное расстояние. Еще корневой петрушке требуется рыхлая земля и влага. На сухой почве вырастают только коряги. А на рыхлой, легкой почве корешки получаются ровненькие, красивые и сочные. Урожай хранят так же, как и морковку: во влажном песке в подвале или погребе. Так они прекрасно долежат до весны. Но если хотите получить особенно крупные корнеплоды, проведите и пару подкормок: весной − аммиачной селитрой, летом – азофоской. Осенью, чтобы урожай лучше хранился и улучшились вкусовые качества, используют монофосфат калия. С уборкой лучше не спешить. Выкапывать петрушку можно даже после заморозков и в зимние оттепели. А чем дольше корнеплоды в почве, тем крупнее они получатся и вкуснее.

Источник

Картина дня

наверх