На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 591 подписчик

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

3 верных способа Как отучить кошку есть растения

Кошки любопытны по своей природе, поэтому ваши любимые растения могут представлять огромный соблазн для вашего маленького друга. Кошки любят играть и даже есть листья растений, а также копаться в почве вокруг растения. Вам не стоит держать ядовитые для кошек растения вокруг вашего дома или в квартире— лилии чрезвычайно ядовиты для кошек, даже если растение безопасно для кошки, поведение вашего питомца может повредить или убить ваши растения! К счастью, есть шаги, которые вы можете предпринять, чтобы минимизировать ущерб.

кошки и растения

Предотвращение поведения, которое повреждает растения

Повесьте ваши растения под потолок. Вы можете приобрести висячие горшки и крючки в любом домашнем и садовом магазине. Подвесные горшки и привлекательны и защищены от посягательства кошек!

висячие растения

Опрыскивание растений сдерживает кошек. Вы можете найти сдерживающие спреи в зоомагазине, которые не повредят вашему растению, но будут препятствовать вашей кошке совать в него свой любопытный нос. Всегда проверяйте этикетку перед покупкой сдерживающего продукта. Некоторые из этих спреев могут повредить растение.

опрыскивание

Вы также можете сделать свой собственный сдерживающий спрей дома. Сделать смесь из одной части уксуса на три части воды, и разбрызгать ее на листья вашего растения. Кошки ненавидят запах уксуса, и это не повредит вашему растению!

Опрыскивание растения водой с уксусом

Тренируйте свою кошку, чтобы она оставила растения в покое. Это лучше всего сделать с «удаленным наказанием». Идея состоит в том, чтобы заставить кошку ассоциировать приближение к растению с чем-то плохим, например, распыление воды в морду. Тем не менее, вы не хотите, чтобы кошка связывала наказание с вами. Вы хотите, чтобы ваш кот думал, что наказание пришло из ниоткуда.

тренировка кошки

Ловушка мины — путем использование банки сжатого воздуха который активирован датчиком движения около его. Эти средства для обучения домашних животных можно приобрести в зоомагазинах или онлайн.

Когда ваш кот приблизится к цветочному горшку, он получит взрыв сжатого воздуха. Это не повредит ему, но заставит дважды подумать, прежде чем снова приближаться к цветам.

Не наказывайте кота сами, например, если вы опрыскиваете кота водой или кричите на него, ваш кот будет ассоциировать наказание с вами. Он может перестать есть растение, когда вы рядом, но он, вероятно, будет продолжать делать то, что он хочет, когда вы выходите из комнаты. Наказание кота на самом деле делает его более хитрым. Он также может немного испугаться вас, что не является хорошим отношением, которое вы хотите чтобы у вас сложилось с вашим питомцем.

опрыскивать кота водой

Окружите растение неприятной поверхностью. Положите фольгу вокруг цветочного горшка, или пластичный протектор массажного коврика ( аппликатор Кузнецова вполне подходящий вариант) острой стороной вверх. Ваша кошка может не захотеть ходить по неприятной поверхности, чтобы добраться до ваших растений.

Окружить цветок шуршащей поверхностью

Используйте шум, чтобы сдержать вашу кошку. Собирайте и промывайте пустые банки — будь то для консервированных овощей или безалкогольных напитков. Выровняйте их по краю стола, где расположены ваши растения, а затем добавьте больше сверху, чтобы сформировать стену. Когда ваша кошка прыгает вверх и собьет их вниз, шумный звук отправит ее изменить направление. Впредь, она подумает дважды, прежде чем приближаться к вашим растениям после достаточного количества страхов.

Шумовая защита растения

Посыпать почву растений львиным навозом. Это может показаться странным, но есть продукты,которые содержат фекалии Льва. Хотя вы не сможете учуять его запах, ваш кот это поймет, и он получит сообщение, что могущественный незнакомец уже забрал растение как часть своей территории.

Кошачий наполнитель в цветочном горшке

Предоставьте вашей кошке с альтернативу с играми

Понять возможные причины вредного поведения кошки в отношении растений. Вашей кошке может быть просто скучно, когда она заперта в вашем доме. Если движущиеся листья ближе всего к игрушкам или добыче в его окружении, это не должно быть сюрпризом, когда ваша кошка обращается к ним. Чтобы наилучшим образом обуздать вредное поведение животного вам нужно предоставить кошке более здоровые альтернативы.

Кошка роется в цветочном горшке

Регулярно играйте со своей кошкой. Некоторые породы кошек гораздо более активны, чем другие, поэтому вы будете лучшим судьей того, сколько играть, каковы потребности вашей кошки. Однако, как правило, лучше играть со своей кошкой не менее двух раз в день по 5-10 минут каждый раз.

Кошке нужны игрушки

Используйте игрушки, которые заставят вашу кошку двигаться. Хотя ваша кошка будет любить внимание в любом случае, не позволяйте своим игровым сеансам превращаться в сеансы объятий. Ваш кот должен быть возбужден и запыхался от усталости после игры, чтобы предотвратить его от желания чавкать на подоконнике ваши растения.

Используйте игрушки, которые заставят вашу кошку двигаться

Используйте игрушки, которые находятся на конце длинной веревки, так что заставить вашу кошку бежать из одного конца комнаты в другой, не утомляя себя.

Не все кошки реагируют на лазерные указки, но если ваша кошка делает это, вам повезло! Вы можете отдохнуть на диване и насладиться закуской, в то время как ваша кошка бегает по всей комнате, пытаясь поймать маленькую красную точку!

Оставьте игрушки для питомца, пока вас нет. Вашей кошке может быть особенно скучно, когда нет никого вокруг, чтобы составить ей компанию. Оставляя игрушки для пушистого любимца, когда он один,позволит найти ему более конструктивное занятие от скуки, чем жевание растений.

Кошкам нужно играть

Меняйте игрушки, чтобы ему не надоели одни и те же день за днем. Ваша кошка будет игнорировать игрушку, с которой стала слишком знакома. Однако, если игрушка появится снова после долгого отсутствия, животное снова будет рад этому.

Выбор Растений

Соблюдайте предпочтения вашей кошки. Обратите внимание на то, какие виды растений привлекают ее внимание, затем избегайте таких растений в будущем.

Правильно выбирайте растения

• Например, ваша кошка может любить тонкие, болтающиеся листья, которые трепещут на ветру.

В этом случае покупайте растения с большими, тяжелыми листьями, с которыми не так весело играть.

Покупайте растения, которые не нравятся кошкам

Избегайте покупки растений «кошачий магнит». Растения Юкки, например, кажутся особенно неотразимыми, и ваша кошка будет жевать их без пощады. Цинния и ноготки-это другие примеры растений «кошачий Магнит», которых следует избегать.

Избегайте покупки растений cat magnet

Если у вас уже есть неотразимое растение, держите его на высокой полке, где кошка не может добраться до него. Убедитесь, что это недостижимая полка, или ваш ловкий кот может просто прыгнуть туда.

Поместите» приманки » растения вокруг вашего дома. Вы можете использовать приверженность вашей кошки к определенным видам растений в свою пользу. Поместите лотки кошачьей мяты или травы вокруг вашего дома для вашей кошки. Пережевывание этих растений поможет удовлетворить ее потребность жевать, и, надеюсь, отвлечет от ваших более ценных растений.

Кошачья трава

Покупайте растения, которые не нравятся вашему коту. Есть также виды растений, которые кошки просто не могут переварить. Они часто имеют сильный запах, такие как лаванда, розмарин, или цитрусовые растения. Хотя вы можете наслаждаться приятным ароматом этих растений, запах будет препятствовать вашей кошки от чавканья их.

Цитрусовоедерево

• Вы также можете купить растения, которые имеют очень высокие листья, которые кошки не могут достичь, например, маленькие деревья.

Растения которые любят кошки

Предупреждение

• Никогда не опрыскивайте растение или почву веществом, которое может навредить вашей кошке, например острым соусом. Это может отпугнуть вашу кошку, но также может попасть в глаза и мех и вызвать повреждение или даже потерю зрения.

• Используйте только продукты, одобренные ветеринаром для безопасности вашей кошки. Кроме того, всегда распыляйте небольшую часть вашего растения перед нанесением продукта на все растение, чтобы убедиться, что растение не повреждено им.

• Найдите список ядовитых растений (вы можете найти их в интернете) и избегайте любого из них в вашем доме в качестве горшечных растений, даже если они держатся подальше от вашей кошки. Кошки имеют сноровку для прыжков на места, которые вы никогда не считаете, что они могут достичь или ходить в очень труднодоступных местах, которые вы думаете, в безопасности от них. Не допускайте случайного отравления ядовитыми растениями в вашем доме.

• Вы можете отпугивать кошек, помещая шарики мотылька в горшки; однако шарики мотылька токсичны, и кошки могут стать очень больными или умереть, если они глотают любой из химических веществ, найденных в шариках. Если вы решили использовать шарики мотылька, обязательно поместите их в контейнер, который имеет отверстия в нем, так что пар может быть выпущен без вреда для кота, имеющего доступ к фактическим шарикам мотылька.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх