На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 619 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Зачем выкладывать скорлупу фисташек в горшки с рассадой

Чтобы вырастить крепкую и здоровую рассаду, необходимо провести процедуру мульчирования почвы. Один необычный продукт, который отлично подходит для мульчирования, - это скорлупа фисташек. 

Мульчирование почвы скорлупой фисташек имеет ряд преимуществ. Во-первых, такая процедура позволяет сократить количество поливов, так как слой мульчи вдвое предотвращает испарение влаги. 

Кроме того, слой мульчи предотвратит образование на поверхности почвы корки, перекрывающей доступ воздуха к корневой системе саженцев. 

Недостаток воздуха может привести к болезням и даже гибели всходов. 

Если аккуратно разложить ракушки в горшке, получится довольно интересный декор.  

Подробную инструкцию по мульчированию рассады можно посмотреть на видео:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх